Как пополнить питательные вещества в почве вашего сада

0
47

Непрерывная посадка урожая в вашем саду делает вашу почву истощенной, и после нескольких сезонов посадки вы заметите значительное снижение урожая. Это связано с тем, что у почвы нет более доступных питательных веществ для растений, чтобы поддерживать рост.

Поэтому для вас важно правильно управлять своим садом, чтобы сделать его продуктивным снова в течение следующего сезона культивации. Если вы этого не сделаете, это будет напрасно направлено на ваши усилия, и вы потратите свое время на посадку, не возвращаясь к своим инвестициям.

Есть урожаи, которые считаются потребителями тяжелых почвенных питательных веществ. Они потребляли большинство пищевых питательных веществ в течение всего периода их роста, таких как кукуруза, сорго, сладкий картофель, рис и многое другое. Хотя есть урожаи, которые являются хорошими почвоведами. Они способствуют поддержанию доступности питательных веществ в почве для пользы других товарных культур.

Способы пополнения почвенных питательных веществ в вашем саду

• Биоинтенсивное озеленение

. Эти методы поддержания плодородия почвы — это захоронение некоторые садовые травы и другие отходы после сбора урожая. Эта практика известна на небольшой территории, где вы должны максимально использовать землю для посадки различных видов сельскохозяйственных культур. В биоинтенсивном озеленении не допускается сжигание. Все отходы захоронены под землей, чтобы разлагаться естественным путем с помощью некоторых микроорганизмов под почвенным профилем.

• Вращение урожая

. Поворот посевов урожая сводит к минимуму слишком большое истощение основных элементов, особенно когда вы поочередно сажаете почву с культурами, которые истощают почву. После сбора урожая ваших нынешних культур, вы должны посадить еще один набор культур, таких как бобовые растения, чтобы помочь омолодить вашу истощенную почву. Бобовые культуры включают все виды бобов, ipil-ipil в качестве приграничных растений и других видов бобовых культур.

Всегда планируйте свой календарь посадки, чтобы включить урожайность почв с другими культурами, которые истощают вашу почву для поддержания питательных веществ, присутствующих в вашем саду, для непрерывного обжигая круглый год.

• Компостирование

. Один из способов возврата питательных веществ в почву — компостирование. Это делается с использованием отходов, которые включают отходы растений, листья, траву, мусор (кухонный мусор) и навоз животных. Некоторые почвенные микробы и бактерии работают, чтобы разрушить органический материал в компост, чтобы добавить питательные вещества для почвы, чтобы они стали полезными для другого сезона посева.

• Обрезка обложек

. Другой популярный способ пополнения почвы — называемой обрезкой обложек или живой мульчей в вашей популяции растений. Этот метод — это посадка покрытий в зимний сезон, а затем пахание под почвой для разложения. Другими путями являются выращивание посевных культур в качестве товарного урожая при регулярном посеве и служит живой мульчей. Они высаживаются между рядами основной культуры, чтобы уменьшить выщелачивание питательных веществ. Другие преимущества посевных культур включают в себя улучшение наклона почвы, контроль роста сорняков, контроль эрозии почвы и сохранение присутствия органических веществ в почве.

Счастливое садоводство!

Предыдущая статьяНаблюдение — критическое лидерство
Следующая статья Преимущества наличия жаб в вашем саду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя