Создайте небольшой сад для небольшого двора — как спланировать небольшой сад

0
25

Вы можете создать сад своей мечты в небольших масштабах, когда вы превратите свой крошечный задний двор в прекрасный сад.

Самый простой способ начать — это оценить, что у вас уже есть в вашем дворе. Может быть, маленькое дерево растет в дальнем углу. Возможно, у бывших владельцев был небольшой овощной участок. Возможно, есть небольшой кирпичный внутренний дворик. Решите, что вам нравится во дворе и обойдите его.

Тогда подумайте о том, что вы ненавидите в маленьком дворе. Может быть, это дерево кажется болезненным или просто на последних ногах. В этом случае сократите его. Возможно, весь двор покрыт цементом. Вы можете попасть в контейнерное садоводство или разбить часть этого бетона (не так сложно, как он видит), чтобы открыть какую-то почву. Вы даже можете использовать сломанные бетонные куски как окантовку для сада!

Создайте свой сад вокруг того, что вам нравится во дворе. Это солнечное место? Возможно, вы захотите посадить небольшое дерево для тряски. Воспользуйтесь этим солнцем и купите солнцелюбивые растения. Если вы получите утреннее солнце, тем лучше для всех растений. Где тень осенью вечером? Свет, который получает ваш двор, может помочь в принятии решений.

Если вы живете в таунхаусе, вы можете увеличить аналогичный размер своего двора, создав угловые или закругленные дорожки.

Затем вам нужно обогатить почву. Если он сильно упакован, разобьем его. Вы можете строить возвышенные кровати, где вы не только обогащаете почву, но и накапливаете новую почву сверху. Многие свалки предлагают бесплатные мульчи и компосты. Это небольшая работа, чтобы получить его таким образом, но те сумки, которые вы покупаете в магазине больших ящиков, действительно увеличивают стоимость строительства сада. И их тоже нелегко уловить.

Для привлекательного, хорошо сбалансированного сада подумайте о некоторых простых элементах дизайна, включая ваше вертикальное и горизонтальное пространство. Правильное сопоставление этих двух элементов добавляет визуальный интерес вашему саду. Деревья, конечно же, делают лучший вертикальный элемент. Они обеспечивают тень и конфиденциальность. Для небольшого двора доступны многие виды небольших деревьев. Некоторые кустарники напоминают маленькие деревья, поэтому проверьте их также.

Не забудьте включить некоторые кусты в свой дизайн сада. Они обеспечивают дополнительный интерес и текстуру. Вечнозеленые кустарники будут держать ваш сад пышным в течение всего года.

Горизонтальное пространство может быть заполнено цветами, интересными травами, травами, овощами или смесью всех четырех. Просто убедитесь, что растения, которые вы выбираете, хорошо растут в вашем районе. Помните, что многолетние цветы возвращаются каждый год, поэтому, хотя они стоят дороже, чем однолетние, выносливый многолетник стоит инвестиций. Многие многолетние растения можно разделить на следующий год, поэтому вы не только получите больше ударов за свой доллар, но повторяющийся элемент улучшит ваш дизайн сада.

Прекрасный сад на заднем дворе сделает запах воздуха слаще. Вы можете добавить к этому вкусному эффекту, используя ароматические растения. Не увлекайтесь сильными ароматными растениями, такими как восточные лилии; слишком много может быть подавляющим и неприятным.

Но подумайте об аромате, когда покупаете растения для своего сада. Розы, например, могут быть почти отсутствующими. Правильный вид розы, однако, может добавить намек на сладость и заставить вас почувствовать себя в саду.

Восхождение на розы или виноград можно использовать для улучшения вертикальных элементов вашего сада. Купите или постройте прочную решетку, чтобы поддержать эти растения для скалолазания, и у вас есть стена с цветами. Вы также можете построить арку или высокие ворота сада, чтобы добавить этот вертикальный интерес, а также использовать для поддержки розы или розы.

Контейнеры отлично подходят для небольшого городского сада. Растения в контейнерах меняют высоту, на которой растут ваши травянистые растения, и увеличивают общий эффект вашего дизайна. Если вам нравятся очень большие контейнеры, переворачивайте старое ведро в нижней части контейнера, а затем добавьте почву. Вам понадобится меньше использовать почву.

Украсьте свой сад специальными предметами. Причудливый старый стул можно использовать для поддержки небольшого контейнера с растениями. Птица соединяет птиц и добавляет небольшой элемент воды. (Удостоверьтесь, что часто меняете воду, чтобы не вырастить комаров). Маленький, брызнувший фонтан соединяет птиц и добавляет восхитительно освежающий звук. Птицы-кормушки, свисающие с деревьев, добавляют зрительный интерес и удовольствие слушать пение птиц.

Посетите ботанические сады в вашем районе. Читайте книги о садоводстве. Хотя ботанические сады и книги могут казаться подавляющими и часто имеют очень большие, богато украшенные сады, вы можете получить отличные идеи. Изучите виды растений, которые вам нравятся, и изучите, как представлены растения. Почувствуйте, что вам нравится в саду.

С небольшим исследованием и большим количеством смазки локтя, вы можете создать садовое убежище в своем маленьком заднем дворе, место, где можно расслабиться и расслабиться.

Предыдущая статья Уличная мебель — преимущества использования ротанга и кедра
Следующая статья Планы навесов — построение мастерской сарая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя