Советы по садоводству для ландшафтного дизайна Склоны или холмы

0
31

Не каждый садовник достаточно удачлив, чтобы иметь плоскую недвижимость, на которой можно садиться. Если у вас есть склон или холм, часто бывает очень сложно, запутанно и сложно, пытаясь понять, как ландшафтно. Есть много идей и советов по садоводству на холме, который поможет вам справиться с особыми проблемами и проблемами, с которыми вы, вероятно, столкнетесь. Если склоне сада очень круто, держитесь подальше от посадки травы или садов, которые нуждаются в каком-либо обслуживании, так как это может быть опасно попытаться вырезать или ухаживать за ними.

Несколько великих советов по садоводству на склоне — посадить деревья и кустарники. Их корневая система замедлит сток воды, особенно во время сильных ливней, и закрепит почву. Высокие многолетние травы также хорошо работают на холмах и не требуют технического обслуживания. Если вам нравится естественный облик, высевайте семена дикого цветка по всему району, что будет выглядеть красиво и сохранить верхний слой почвы от размывания или смывания. Семена полевых цветов легко доступны навалом в больших садовых центрах и детских садах. За каждый квадратный фут вам нужно примерно пятьдесят семян. Если у вас есть небольшая площадь для посева, купите небольшую банку, но для больших площадей семена дикого цветка доступны навалом. Удостоверьтесь, что все, что вы заводите, не требует регулярного ухода, если это крутой холм.

В Пенсильвании я увидел красиво озелененный холм, посаженный разными цветами азалий. Место весной и в начале лета было захватывающим. Это было на крутом холме, поэтому он не только помог с эрозией, но и был великолепным.

Для тенистых зон советы по садоводству на холме немного отличаются. Большинство полевых цветов требуют большого количества света, поэтому тенистая область не является хорошим выбором. Вместо этого, рассмотрите тени любящие папоротники, многолетники и низко растущие лозы. Мало того, что листья замедляют эрозию, ловя дождь, прежде чем он ударился о землю, но корни помогают удержать почву от вымывания. Еще несколько замечательных советов по садоводству на склоне — создать лестничные ступени или террасы. Это требует некоторой работы, так как вам нужно много рыть. Возможно, вам понадобится построить подпорную стену, в зависимости от того, насколько крутой наклон. Уровень поверхности растения помогает при проблемах эрозии и облегчает работу в вашем саду.

Для тех, у кого есть несколько проблем с садом, например, на склонах, они всегда рады найти советы по садоводству на склоне. Если вам повезло, чтобы вы выветрились или выглядели интересные камни на своем холме, то это идеальная площадка для создания каменного сада. Было бы неплохо посадить некоторые низкорослые лозы и многолетники в вашем горном саду, чтобы добавить текстуру и интерес к вашему скальному саду.

Определенно придумайте план, прежде чем пытаться пристроить свой сад на холме. Спросите у вашего сада центр для некоторых советов о вашем саду; они будут очень полезны. Как и во всех садах, наиболее важно, чтобы вы нашли время, чтобы насладиться садами, будь то на холме или в кроватях.

Счастливое садоводство!

Copyright © Мэри Ханна, Все права защищены.

Эта статья может быть свободно распространена на вашем веб-сайте и в ваших рассылках, если эта статья статьи, уведомление об авторских правах, ссылки и окно ресурса не изменяются.

Предыдущая статья Стулья Adirondack для наружного комфорта
Следующая статья Как поддерживать свой сад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя