Дизайн сада: посадите лесный сад с минимальными усилиями и расходами

0
25

Многие люди жаждут мирного садового пространства на заднем дворе, но не имеют времени, денег или навыков, чтобы создать красивые типы садов, которые они видят в журналах. Однако, если у вас есть тенистый задний двор, вы все равно сможете достичь мирного пространства, создав лесной сад. Их удивительно легко установить, и, как только вы их запустили, лесные сады часто заботятся о себе с относительно небольшой дополнительной помощью или финансовым вкладом. Вот несколько советов:

Выберите растения, которые обычно можно найти в лесах — растения, которые процветают в частичной тени и относительно бедных почвах. Первым кандидатом были бы папоротники, которые, как правило, будут процветать в лесистых районах с небольшим или отсутствием подготовки или внимания. В конце концов, они жили в лесистой среде, так как динозавры правили Землей.

Возможно, вам придется обрезать нижние конечности ваших деревьев, чтобы вы могли ходить в своем саду и, возможно, создать зону отдыха с садовым качелями, если вы выберете. Это красота лесного сада: вы можете сделать его как деревенский и естественный, как вы хотите. вы ограничены только своим воображением и вкусом.

Когда вы впервые устанавливаете свой лесной сад, имейте в виду, что есть четыре компонента: слой грунта, кустарниковый слой, подлесок и навес. Опять же, в лесном саду есть неформальный материал, который исключает жесткие и быстрые правила, но, обращая внимание на четыре компонента, вы добавите интерес и красоту к своему пространству.

Большинство ваших растений будут многолетними растениями, поэтому они будут продолжать получать удовольствие во все времена года из года в год. Многие люди включали такие вещи, как лиственные деревья, азалии, рододендроны, папоротники и другие растения различной высоты, текстуры и цвета, которые добавят интерес к пространству в любое время года. Особенно это касается растений и деревьев, которые производят цветы или цветные ягоды.

Использование лиственных деревьев позволяет вам приобретать толстый слой компоста каждую осень, что разрушает и оплодотворяет кусты и растения ниже. Это также означает гораздо меньше работы для вас, чтобы сохранить ваш сад в лесу. Вы также можете включить деревья, которые имеют интересную кору, например, березу и дуб. Кустарники, такие как красная ветка кизила, также могут обеспечить драматический цвет в снежной зимней обстановке.

Лесной сад может быть именно тем, что вы ищете, если у вас нет времени, таланта и денег, чтобы создать и поддерживать более «традиционный» сад на заднем дворе.

Предыдущая статьяНет комнаты для посадки? Как насчет компактного сада
Следующая статья Сделайте больше всего из вашего овощного сада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя