Дизайн сада и ландшафтный дизайн

0
24

Тьюринг вашего двора луга в красивый дизайн сада благодаря эффективному озеленению является сложным, но не невозможным. Хотя нет ни одной магической формулы, которая превратит истинное пустое пространство грязи и травы в успешный зеленый пейзаж, вы, безусловно, имеете свободу выбора своих растений и создания сада, чтобы произвести длительное впечатление. Чтобы достичь желаемых результатов, важно планировать каждый шаг вашего садоводства методично.

Вот несколько важных советов по озеленению, которые помогут вам понять основы проектирования сада и ландшафтного дизайна с разными цветами, деревьями и растениями.

Планирование вашего ландшафтного пространства

Первым шагом будет планирование вашего ландшафтного пространства. Планирование желаемого пространства должно выполняться в соответствии с размером и формой вашего участка сада. Если вы хотите, чтобы ваше пространство и открытость были произнесены, вы могли бы рассмотреть покрытие большей части области аккуратным и густым газоном и окружить его деревьями и цветущими растениями. Конечно, если у вас есть достаточный сад, тогда у вас есть возможность собрать несколько элементов, которые могут создать впечатляющий дизайн сада.

Планирование вашего дизайнерского пространства для садоводства

Следующим шагом будет планирование садоводства, его хранения и доступа в ландшафтное пространство. Так как газонокосилка является неотъемлемой частью садоводческого ансамбля, растения должны быть тщательно разнесены для легкого доступа к газонокосилке, а также ко всем участкам газона. Удерживайте место для другого оборудования, которое может потребоваться в будущем при выполнении ландшафтного макияжа или других крупных изменений, таких как озеленение с деревьями.

Виды ландшафтного дизайна — Hardscape and Softscape

Планирование hardscape и softscape в ландшафтном дизайне очень важно для получения оптимальных результатов в хорошем дизайне сада. В то время как первый имеет дело с каменной кладкой, такой как строительство патио, барбекю и каменных стен для любого водоема в саду, мягкий ландшафт планирует травянистый дерн в этом районе. Детали для hardscape также могут включать низкое освещение по периметру, что снова потребует тщательного планирования. Так как принципы очертания строения постоянных сооружений, проектирование и планирование сада должны быть дотошными и в сочетании с другими элементами, используемыми в озеленении.

Планирование softscape приятное, но сложное. Вам нужно сначала определить тип газона или дерна, который будет охватывать площадь вашего сада. Следующим шагом будет выбор деревьев — цветущих, а также фруктовых деревьев, которые помогут приукрасить озеленение этого района. В то время как красочные растения, зеленая листва и границы могут окружать периметр, вы также можете создать рекреационное пятно, защищенное высокими деревьями. При проектировании вашего ландшафта необходимо проявлять осторожность, чтобы устраивать растения с умом, чтобы избежать чрезмерной обрезки, а также предотвратить заражение вредителями.

Украшение и дикая природа в вашем ландшафте

Вы можете включить статуи сада среди зелени вашего ландшафта; несмотря на стиль озеленения, который у вас может быть в вашем дизайне сада. Убедитесь, что вы используете материалы, которые соответствуют настроению, которое вы настраиваете, и способны противостоять капризам природы. Если вы любите птиц, выращивайте хвойные деревья и многолетники из дерева, чтобы дать им убежище. Кустарники и виноградные лозы, которые несут съедобные ягоды, являются естественным притяжением для птиц. Простая птица или фонтан в зеленом озеленении удивительно привлекательны для птиц и успокаивают людей.

Как только вы разработали свой сад, следующим шагом будет определение вашего входа. Вы можете построить большой вход с арками и решетками. Они могут быть украшены лозами и красочными цветущими завесами, которые делают привлекательным, интригующим и особенным озеленение.

Наконец, сад должен выглядеть красиво, красочно и просторно. Есть несколько растений, которые вы можете выбрать, включая райских птиц, лиловую вербена, красный гибискус, бугенвилии и т. Д. Бамбуковые и декоративные травы добавят жизнь в ваш сад своими мягкими звуками.

Следуя этим простым советам по озеленению и дизайну сада, ваше особое зелёное пространство может превратиться в оазис для развлечения, игры и отдыха.

Предыдущая статья Начало работы с дизайном сада и патио
Следующая статья Преимущества пластиковых хранилищ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя