Когда выращивать цветы на открытом воздухе

0
24

Когда вы планируете свой календарь посадки для вашего сада под открытым небом, вам нужно иметь в виду несколько вещей. Двумя основными факторами являются тип посадки растений и тип климата, в котором вы живете, поскольку это будет очень важным фактором в вашем графике посадки. Еще одна вещь, которую нужно учитывать, — это текущая погода, так как каждый год может быть другим. Если у вас ранние весенние растения, вам, возможно, придется откладывать их на посадку, пока не убедитесь, что последний мороз ушел, если это особый холодный год. Лучшее время для начала вашего цветника зависит от типа растения.

Annuals

Ежегодные растения — это те, которые нужно планировать снова с каждым годом. Это более деликатные растения, и вам нужно убедиться, что они планируются после последнего весеннего мороза, иначе есть очень хороший шанс, что они замерзнут со следующей холодной защелкой. Есть пара исключений, которые включают альты и анютины глазки. Они продаются как холодные однолетние погожи и могут длиться в более суровых погодных условиях.

Bare Root Многолетники

Многолетники продаются либо как голые корнеплоды, либо выращиваемые контейнеры. Если вы купили бездействующий голый корневой завод, как только вы сможете работать на земле, вы можете посадить его. Это когда почва перестала быть замороженной, но не мокрой и грязной. Бездействующие голые корневые растения должны медленно просыпаться с сезоном, и это идеальный способ сделать это. Если вам нужно сохранить завод перед посадкой, вы хотите сохранить его в прохладном, темном месте, но только на пару дней. Получите его в землю как можно скорее и не используйте его в теплых зонах, иначе корень может начать расти, прежде чем у вас будет возможность пересадки.

Контейнерные многолетние растения

Если контейнер растет многолетним, выращивается на открытом воздухе, вы можете пересадить его, как только вы его купите, если предположить, что земля работоспособна. Тем не менее, те, которые выращивались в теплице, нуждаются во времени, чтобы приспособиться к условиям на открытом воздухе. Их можно затвердевать, устанавливая горшок на солнце каждое утро и сохраняя его в более защищенной зоне во время напоминания дня и ночи. Удостоверьтесь, что он также имеет защиту от ветра и мороза, если он выпал. Держите его достаточно политым, чтобы почва была влажной, как отжатая губка. После того как вы оставите его в этих условиях в течение недели, вы можете пересадить цветы в свой сад.

Если вы сомневаетесь в том, когда выращивать цветы на открытом воздухе, поговорите с местным питомником. Рабочие там будут знать все о правильном времени посадки или будут иметь средства для выяснения. Теги, которые приходят с большинством цветов, также дадут вам представление о том, когда их нужно положить в землю.

Предыдущая статья Утечка листьев в вашем саду — симптомы и лечение
Следующая статья Три преимущества наличия собственного органического овощного сада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя