Растения, которые вредят огороду

0
41

Некоторые растения представляют собой не самых лучших соседей для самых распространённых сельскохозяйственных культур, которые выращиваются практически в любом огороде. Стоит заметить, что «плохих соседей» можно довольно часто встретить в старых садах и огородах, которые достались детям и внукам по наследству. Чаще всего, прежние владельцы не знали о том негативном влиянии, которое могут оказывать некоторые растения на другие отчего и высаживали их. Сегодня же, благодаря новым исследованиям выясняются весьма интересные вещи, о которым и пойдёт далее речь.

нежелательные растения

Топинамбур — очень многие сажают его и выращивают в своём саду, поскольку хорош он в любом и в свежем, и в приготовленном виде. Однако за топинамбуром нужен «глаз да глаз», поскольку он имеет свойство разрастаться и захватывать территорию и справиться с ним порою даже сложнее чем с самым надоедливым сорняком.

Укроп, который размножается самостоятельно, может обернуться самым настоящим захватчиком не только вашего сада, но и соседних садовых, дачных и огородных участков. Бороться с таким укропом очень сложно, поэтому с самого начала его лучше избегать. Конечно же, при желании посадить и выращивать укроп у себя в огороде стоит отдавать предпочтение зонтичным видам.

Мята — отличное растение и в чае оно замечательно, и соседских котов и кошек прекрасно может отпугивать. Однако и за кустиками мяты нужен очень внимательно ухаживать, в противном случае разрастить они могут так что, места для других растений не останется. Кстати, помните, что мята в чае способствует понижению артериального давления, то есть если вы страдаете пониженным давлением, то вам чай с мятой противопоказан. Людям же с нормальным давлением употреблять такой чай можно в умеренных количествах и только лишь гипертоникам приносит он пользу.

Некоторые высаживают в своих садах кроме фруктовых деревьев и ягодных кустарников хвойные ёлки или ели. Стоит сказать, что такие растения отлично растут в песчаных почвах, поэтому приготовьтесь к тому что совсем скоро «маленькой ёлочке» станет тесно в вашем саду.

Предыдущая статьяМожно ли сажать клубнику под зиму в открытый грунт
Следующая статьяПосадка озимого лука

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя