Преимущества посадки саженцев клубники летом

0
26

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что самыми любимыми ягодами в мире являются ягоды клубники. Поэтому, если у вас есть место, где можно их выращивать, то непременно купите саженцы клубники и собирайте свой отличный урожай. Приобрести, кстати, саженцы этого садового растения можно на сайте «MoiSadovod.ru» специализированного интернет-магазина с достойной доверия деловой репутацией, который осуществляет доставку своих товаров в любой город современной России.

Почему саженцы клубники лучше всего сажать летом?

Ответов на этот вопрос существует немало, например, потому что весной вы не успели этого сделать. Да, такое случается при нашей-то занятости, но расстраиваться не стоит, поскольку срок посадки этого растения можно продлить.

Кроме того, летом клубнику сажать лучше из-за того, что коренная система этой сельскохозяйственной культуры лучше приживается в прогретом солнышком грунте, а кустики начинают активно расти, цвести и плодоносить. Кстати, то же самое относится к саженцам ежевики, малины, садовой земляники, с ними рассада, высаженная летом, демонстрирует 100-процентную приживаемостью.

Как посадить саженцы клубники?

В настоящее время, продвинутые садоводы и огородники практикуют особу методику выращивания клубники. Её суть заключается в подготовке грядки к посадке растения и в накрытии её современным нетканым геополотном чёрного цвета. Для того чтобы полотно не слетало, его нужно хорошенько прижать кирпичами, камня, досками или чем-то подобным по периметру. Затем, в полотне необходимо сделать небольшие отверстия, а под ними лунки, в которые и будут высаживаться саженцы клубники. После посадки растения необходимо хорошенько полить, при необходимости из такого же полотна можно соорудить импровизированный парник, в котором кустики клубники будут на первых порах чувствовать себя более комфортно.

Однако не стоит забывать о вентиляции и доступе свежего воздуха к растениям. Кроме того, крайне важно помнить и о том, что растения, посаженные в грунт летом, очень нуждаются в своевременном, достаточном и регулярном поливе, желательно утреннем и вечернем.

Предыдущая статьяСадовая техники MTD: как выбрать
Следующая статьяБукет в подарок для мужчины: как выбрать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя