Геотекстиль: особенности материала

0
50

Уникальный в своём роде материал под названием «геотекстиль» появился примерно в середине прошлого века и с тех пор стал активно использоваться за рубежом в дорожном, инженерном и архитектурном строительстве. С недавних пор, данный материал научились производить и в России, благодаря чему, стал геотекстиль доступным на отечественном рынке строительных материалов.

Геотекстиль в строительстве

Основным назначений данного материала является разделение двух слоёв, отведение в одном направлении воды и укрепление конструкции. Купить в Москве по оптовым ценам геотекстиль для фундамента1 в любом количестве можно в интернет-магазине GidroiSOL. Заметим, что каталоге данного интернет-магазина предлагается большое разнообразие строительных материалов, без которых сложно обойтись в процессе выполнения строительных и ремонтных работ.

Геотекстиль: об универсальности материала

Примечательно, что геотекстиль действительно можно назвать весьма универсальным материалом, котором нашлось применение не только в самых разных сферах современного строительства. Широко используется данный материал в обустройстве территорий и в ландшафтном дизайне. Применяется он активно, вы не поверите, в швейном производстве, там из геотекстиля делается армирование манжетов, полочек и воротников мужских рубашек, пиджаков и так далее.

Современные садоводы и огородники являются ещё одной категорией людей, которые открыли для себя полезные свойства геотекстиля. В частности, данным материалом они накрывают свои грядки перед посадкой на них разнообразных сельскохозяйственных культур. Благодаря чему, во время созревания плоды не касаются грунта, это очень актуально для ягод клубники, земляники и так далее. При этом, на грядке, покрытой геотекстилем не прорастают сорняки, а влага в грунте после полива сохраняется значительно дольше.

Как видите, универсальности геотекстиля действительно можно удивиться. Примечательно, что данный экологически безопасный материал можно без особого труда выбрать и купить на отечественном рынке по сравнительно невысокой цене.

Предыдущая статьяБетон с доставкой от производителя: о преимуществах
Следующая статьяПоликарбонат: особенности материала и его использования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя