Easy Layer Gardening — Садоводство без копания!

0
39

Копание, безусловно, не одно из моих любимых дел в саду, но до сих пор это нужно было сделать!

Слой садоводства — это система садово-паркового строительства, которая не требует копания, без обработки, без плетения, вряд ли ухаживает — не шутите! Вы просто слоёте органическое вещество и посадите растения!

1. Одним из больших преимуществ этого стиля садоводства является то, что вы можете иметь свой сад, где бы вы ни хотели, даже если в этом месте нет почвы! Поскольку мы строим почву и не копаем в нее, хорошая почва не проблема! Вы могли бы даже создать свой новый сад поверх каменной плиты или старой подъездной дороги, если вы этого захотите!

2. Положите слой влажной газеты или картона. Их можно найти в центре переработки, за универмагами или на обочине — все бесплатно! Мало того, что это помогает сохранить сорняки, но материал также помогает обеспечить органическое вещество, поскольку оно разлагается.

3. Следующим шагом будет слой различных видов органических материалов. Существует не установленное правило для того, какой тип материала вы «используете» — это может быть почти все, что вы можете найти:

* Навоз для животных — Любой фермер будет более чем счастлив позволить вам кататься с пучками этого черного золота — свободно!

* Компост. У вас, скорее всего, уже есть куча компоста в вашем дворе. Это то место, где вы бросаете свои кухонные обрывки, листья, дерн и т. Д.

* Вырезки из травы — Почти все лето мы скоро настигнемся вырезками!

* Хей — Когда фермеры-фермеры (или любой фермер в этом отношении) очищают киоски, вы можете взять этот «обогащенный» сеной для использования в своем саду — бесплатно.

* Листья — опять же, они могут быть взяты за весь город во время сезона выпаса листьев. Вы также можете проверить свой местный отдел общественных работ. У них обычно будет много вырезки, которые вы можете бесплатно взять.

* Торф Мосс — один из самых дешевых предметов в садовом центре.

* Sawdust — местная лесопилка будет иметь богатый запас, возможно, бесплатный для запроса. (никогда не используйте обработанную давлением древесину или опилки в вашем пищевом саду)

* Морские водоросли. Если вы живете рядом с водой, соберите неприглядные водоросли, чтобы кормить свой сад!

* Древесные пепла. У вас или у друга есть камин / дровяная печь? Если это так, вероятно, есть куча пепла где-то во дворе, что приветствовало бы удаление!

Сложите предметы по мере их получения, затем смочите кучу. Лучше всего оставить эту кучу «отдохните» в течение нескольких недель, превратив ее, если сможете, чтобы корни вашего растения не были «сожжены» прямым контактом с некоторыми предметами, такими как пепел из вашей древесной породы.

Через несколько недель осталось только посадить растения! Чтобы растение, просто оттяните содержимое, чтобы сделать небольшие отверстия в верхней части вашего сада и вставить растение. Затем отбросьте все вокруг корнеба. Если вы хотите посадить семена прямо в этот сад, разбросайте просеянную почву в районе, который вам нужно посадить, а затем посейте семена.

В течение сезона вы можете продолжать наращивать этот сад, добавляя больше ингредиентов по мере их поступления. Это также отличная идея начать больше садовых кроватей в следующем году!

Слой садоводства очень заразителен, когда вы видите, как легко выращивать сочные продукты с такими небольшими усилиями! Я знаю, что ты не захочешь остановиться!

Предыдущая статьяКак окупить свой домашний травяной сад
Следующая статья Постройте садовый сарай легко с хорошим планированием

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя