Резиновый Vs Vinyl: Какой лучший тип садового шланга?

0
31

Выкатывая садовый шланг для полива газона, ваши цветы и озеленение — это скорее обряд весны. Но знаете ли вы, какой тип шланга лучше для вас? Да, даже самые, казалось бы, простые садоводческие инструменты имеют множество вариантов для домовладельцев на выбор. Что касается садовых шлангов, то такие вещи, как толщина, длина и материал, которые следует учитывать. Последний фактор является одним из наиболее важных для рассмотрения и, как правило, сводится к тому, что резиновый или виниловый / пластиковый садовый шланг лучше всего подходит для вашей ситуации.

Так что это будет для вас — пластик или резина?

Пластик / Винил

Вообще говоря, пластиковые или виниловые садовые шланги являются более дешевыми из двух вышеупомянутых вариантов шлангов. Они также лучше подходят для более основных потребностей в садоводстве, поскольку эти шланги имеют более легкий вес и более просты в обращении, но менее прочные, чем их резиновые аналоги. Вот взгляд на все плюсы и минусы пластиковых или виниловых шлангов:

PRO: Хорошо подходит для умеренного климата. Пластмасса имеет тенденцию к деформации при воздействии длительных высоких температур. Как правило, более мягкий климат идеально подходит для этого типа шланга. Хотя его все еще можно использовать в более экстремальных условиях, домовладельцам часто рекомендуется хранить его, когда он не использует его, чтобы избежать деформации и преждевременного износа в таких условиях.

CON: Kinks. Пластиковые или виниловые шланги излома намного легче, чем резиновые.

CON: Урон проще.

Резина

Резиновые шланги являются более дорогостоящим вариантом, чем пластиковые / виниловые шланги, которые не сгибаются так же просто, как резиновые, и имеют более высокую вероятность взлома и развития утечек в холодную погоду. виниловых шлангов и, следовательно, имеют более высокую начальную стоимость. Но они также более прочны и идеально подходят для более интенсивных садоводческих операций. Вот более внимательный взгляд на некоторые плюсы и минусы резиновых шлангов:

PRO: Долговечный. Резиновые шланги лучше, чем пластик / винил, что означает, что они дольше, легче хранить и более устойчивы к перегибу. Они также способны выдерживать более экстремальные погодные условия, чем пластиковые или виниловые шланги. Они также могут быть приобретены с усиленной подкладкой, что делает их более устойчивыми к перегибу и растрескиванию.

CON: Heavy. Резиновые шланги более прочные, чем виниловые шланги — это хорошо. Но они также более тяжелые и трудоемкие для маневра, которые могут быть отложены для многих. Если вы все еще не проданы ни по одному из вышеупомянутых вариантов, почему бы не рассмотреть шланг, который является лучшим из обоих миров? Правильно, имеются комбинации резиновых / виниловых шлангов, которые сочетают легкий пластмассовый шланг с прочностью резиновых шлангов. Тем не менее, один из гибридных шлангов такого типа состоит в том, что они часто оцениваются более чем стандартные резиновые шланги, которые являются более дорогостоящим вариантом на арене для резиновых и пластмассовых садовых шлангов. Таким образом, резиновый / виниловый шланг, вероятно, будет самым дорогим вариантом, который вы можете приобрести.

Итак, что будет для вас и ваших потребностей в садоводстве — пластиковых, резиновых или гибридных?

Предыдущая статьяСадовая почва — как сказать, если вы ушли плохо
Следующая статья Мебель из тикового дерева — изображение более резкое для патио

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя