Как создать здоровую, плодородную почву

0
29

В вашем органическом саду очень важно иметь плодородную почву для создания наилучших условий роста для здоровых, вкусных овощей и больших урожаев. Плодородие почвы лучше всего, когда основные питательные вещества доступны для ваших растений и когда уровень гумуса составляет 5% и более.

Гумус — это стабильный разложившийся остаток растительной ткани. Это продукт компостированного растительного вещества. Целлюлоза в гумусе действует как губка и удерживает влагу в почве сада, доступную для выращивания растений, создавая лучшую устойчивость к засухе.

Это помогает предотвратить выщелачивание водорастворимых питательных веществ из почвы с помощью полива или ливней, связывая себя с питательными веществами, но в то же время делает их доступный для корней растений.

Это помогает создать рыхлую структуру в тяжелых глинистых почвах, позволяя при этом избегать свободного дренажа во время чрезмерного дождя; и обеспечивает сцепление в песчаных почвах.

Итак, вы видите, что гумус — это действительно лучший способ преодолеть любые проблемы, которые могут возникнуть с вашей почвой. Гумус также необходим для поддержания здоровых уровней основных почвенных организмов, грибов, бактерий и дождевых червей.

Песчаные почвы

Песчаная почва имеет большие, свободно дренирующие частицы. Любые присутствующие питательные вещества выщелачиваются поливом и / или осадками.

Вам нужно наносить на поверхность или выкапывать в большом количестве гумуса, чтобы сохранить воду и обеспечить питательные вещества. Все органическое вещество разрушается с течением времени, поэтому песчаные почвы получат выгоду от большого количества компоста, который необходимо будет регулярно заменять. Всегда мульчируйте хорошо, чтобы уменьшить испарение. 20 см (4 дюйма) слой мульчи может уменьшить испарение до 70%.

Песчаные почвы могут стать не смачивающими почвами, где любое количество орошения будет просто проходить по поверхности. Если ваша почва подобна этой, вам нужно будет добавить большое количество органического вещества, чтобы исправить эту проблему.

Глинистые почвы

Глинистые почвы состоят из мелких частиц. Он будет хорошо содержать воду, но промежутки между частицами почвы настолько малы, что нет места для воздуха или пространства для выхода воды. Глинистые почвы, как правило, становятся болотистыми в сырую погоду, высыхают и трескаются в жаркую сухую погоду. Глинистые почвы часто имеют высокие запасы минеральных элементов, но корни не могут добывать их из глины.

Гипс — известный глиняный брейкер. Копайте его в почву для хорошего эффекта. Глина станет рыхлой, а затем ее можно будет сделать более пригодной благодаря включению речного песка и органического вещества. Возможно, вы захотите построить возвышенные кровати для увеличения дренажа.

Протестируйте почву

Большинство почв находится где-то между двумя крайними почвенными условиями выше. Очень простой, но эффективный способ проверить вашу почву — использовать стеклянную банку. Добавьте горсть вашей почвы, наполните ее водой и энергично встряхните. Дайте ему постоять несколько часов, пока все взвешенные материалы не успокоятся. Вы увидите совершенно разные слои. Песчаный песок будет самым низким слоем, затем более мелким песком, илами, глинами и, наконец, органическим веществом.

Хороший суглинок будет иметь примерно равные доли глины, песков и ила с хорошим процентом гумуса или органического вещества. [19659002] pH почвы

Кислотность или щелочность вашей почвы также является важным фактором. Большинство овощей нуждаются в нейтральной или слегка кислой почве с рН около 6,5. Если ваш рН почвы неправильный, то некоторые питательные вещества будут недоступны для ваших растений.

Вы можете купить набор для тестирования pH в своем местном питомнике — они очень просты в использовании.

Действительно отличная новость заключается в том, что независимо от того, с какой почвой вы начинаете, продолжающееся добавление гумуса и других органических материалов исправит почти любую проблемную почву. Даже ваши уровни pH будут сбалансированы с течением времени.

Предыдущая статьяПоднятое садовое озеленение — Правильное перемещение почвы
Следующая статья Привлечение цыплят — Why & # 39; Greens & # 39; Важны для цыплят

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя