Счётчики газа: о преимуществах установки

0
47

С недавних пор приборы учёта появились абсолютно для всего, для холодной и горячей воды, для отопления и электрического снабжения. Есть среди них и счётчики для газа, купить которые можно по супер-цене на сайте компании «ТехАрматура» с возможностью оформления оперативной доставки по Москве. Всё прибору учёта, представленные на этом сайте имеют официальные документы, лицензии, заводскую упаковку. Использовать газовые счётчики можно для учёта магистрального газа, как на промышленных и производственных объектах, так и в быту.

Для чего стоит установить счётчик газа?

К огромному сожалению, в целом ряде российских регионов, у потребителей «голубого» топлива особенного выбора — ставить или не ставить счётчики газа нет, поскольку, они обязаны это делать,согласно действующему законодательству. Однако переживать по этому поводу не стоит, поскольку в любом случае за потребляемый газ необходимо платить, если без счётчика, то по «усреднённому» тарифу, если со счётчиком, то по его показаниям.

Как показывает статистика, если платить за газ по показателям прибора учёта, то данная статья расходов сокращается примерно на треть. З0-процентное снижение фиксируется в том числе и в быту. В результате чего, приобретение прибора учёта купается буквально в течение одного года, после чего, счётчик газа позволяет экономить на оплате израсходованного топлива.

Как и какой счётчик газа выбрать?

В интернет-магазинах сегодня предлагается очень большое разнообразие приборов учёта для газа, из-за чего могут возникать определённого рода трудности с принятием окончательного решения. Упростить «муки выбора» может помощь понимание разновидностей счётчиков газа, которые можно разделить на три основных вида:

  • Роторные, предназначенные либо для промышленных предприятий, либо для объектов индивидуальной жилой недвижимости
  • Мембранные, отлично подходящие для установки на газовую магистраль в квартире, расположенной в классическом многоквартирном доме
  • Вихревые модели, рассчитанные на учёт газа, подаваемого под высоким уровнем давления и в очень большое количестве

В итоге, если счётчик газа выбирается для частного дома или загородного коттеджа, то предпочтение стоит отдавать мембранным устройствам, если для квартиры, то вихревым.

Предыдущая статьяФасадное остекление: преимущества и типы
Следующая статьяБлагодарность цветами: как выбрать букет и сказать «спасибо»!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя