Нож: как выбрать хороший экземпляр?

0
27

Однозначно ответить на этот вопрос не представляет возможным, особенно с учётом того разнообразия предложений, что можно найти на современном рынке. По-настоящему шикарный ассортимент ножей предлагает сайт интернет-магазина «BestBlades», который является официальным представителем буквально всех ведущих мировых производственных брендов. В каталоге, этого магазина можно найти более 12 тысяч моделей ножей, каждая из которых хороша по-своему.

Так как же выбрать хороший нож?

Прежде чем приступать к выбору ножа, необходимо решить для чего именно вам потребовался новый нож. Это поможет сократить время и муки поиска, поскольку все существующие сегодня ножи подразделяются на виды, а именно, на:

  • кухонные;
  • охотничьи;
  • туристические;
  • армейские.

Существует, кстати, и ещё одна группа ножей, это кастомные, или авторские ножи, которые отличаются оригинальным дизайном, стильным внешним видом, отчего очень часто покупают их в качестве подарка.

Примечательным также является совет экспертов, относительно кухонных ножей: если такой нож выбирается для кухни сезонной дачи, то лучше всего выбрать его из категории «туристические ножи». Поскольку в условиях дачи ножами не только продукты нарезаются, но и верёвки с проволокой режутся, и щепа от дров строгается, и консервные банки вскрываются, и так далее. Выдержать такие нагрузки по силам далеко не каждому, даже самому качественному кухонному ножу. Кроме того, туристические ножи часто имеют механизм для складывания, или прочный чехол, что существенно повышает уровень безопасности использования режущего экземпляра.

Универсальный нож: такой существует?

Возможно вы удивитесь, но да, такой нож существует, с его помощью можно и торт порезать, и улов на рыбалке разделать. В качестве примера универсального ножа можно привести модель Н1 от финского производственного Fallkniven, весом 150 грамм, с лезвием из единого куска слава нескольких сталей, которое долго остаётся острым и просто, быстро подвергается заточке. Ещё одним вариантом универсального ножа является модель Tradition от французского производственного бренда Opinel с отличными эксплуатационными характеристиками.

Предыдущая статьяКолодезные насосы: отличное решение
Следующая статьяПромышленные модульные покрытия для пола: что это такое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя