Работа для студентов в США: зарабатывай и путешествуй

0
46

Практически все современные студенты высших учебных заведений прекрасно знают о том, что у них есть возможность пройти стажировку в самых разных американских компания, в том числе и в ведущих. Данная возможность существует в рамках программы Work and Travel USA 2022, успешно существующей на протяжении более полувека. Напомним, что данная программа была разработана и запущена Министерством образования США совместно с Министерством туризма и культуры.

Программа «Work and Travel USA»: особенности

Участником данной программы может стать студент любого высшего учебного заведения. Для этого ему необходимо перейти на второй, третий или четвёртый курс, а также быть не младше 18 и не старше 23 лет. Для участия в этой программе необходимо знать английский язык, хотя бы на базовом уровне, подать заявку, выбрать место для стажировки, оплатить визу и переезд. Примечательно, что проживание и питание участникам данной программы обеспечивает работодатель, он же выплачивает им заработную плату.

Во время стажировки в американской компании можно увидеть «внутреннюю кухню», получить бесценный опыт, как профессиональный, так и культурный, обзавестись новыми и полезными знакомствами. Разумеется, во время пребывания в США можно бывать на экскурсиях и в самых разных развлекательных заведениях, путешествовать по стране, знакомиться с местными жителями и так далее.

Участники программы «Work and Travel USA» на территории США на совершенно законных основаниях могут находиться, жить и работать в течение всех своих летних каникул, а если быть точнее, то с конца мая и до середины сентября. Ровно столько будет действовать соответствующая виза.

Подавать заявку на участие в программе «Work and Travel USA» рекомендуется зимой, для того чтобы успеть решить все организационные вопросы до начала летних каникул. Больше подробностей студенты из вузов Украины и их родители могут найти на сайте «myworktravel.com».

Пожалуй, не стоит говорить о том, насколько правильным решением является участие в данной программы для молодого человека, которому совсем скоро предстоит заниматься построением своей профессиональной карьеры.

Предыдущая статьяАгроволокно: где купить и как использовать
Следующая статьяКак выбрать декоративные горшки для цветов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя