Какие помидоры подходят для выращивания на открытом грунте

0
53

В наших краях, пожалуй, не найти не одного огородного участка, где бы не выращивались помидоры. В этом нет ничего удивительного, ведь плоды этой сельскохозяйственной культуры идеальны во всём. Да и употреблять их можно как в свежем, так и консервированном виде.

Выбираем сорт

Особой популярностью у российских садоводов-огородников сорта помидоров, для выращивания которых не нужны теплички и парники. Вот тут можно семена купить томатов для открытого грунта. Забегая немного вперёд, заметим, что в каталоге этого сайта представлен самых популярных семян – «Съешка», «Толстомяс» и «Сладкие дольки».

Отличительные особенности

Такие сорта помидор смело могут претендовать не звание «спартанца», ведь отличает их:

  • Устойчивость к погодным сюрпризам. Томаты для открытого грунта обычно хорошо адаптированы к непостоянным погодным условиям. Они способны переносить перепады температуры, в том числи и даже заморозки на почве, а также осадки и воздействие ветра.
  • Устойчивость к болезням и вредителям. Естественный грунт является привычной средой обитания самых разных животных, насекомых и вирусов. Поэтому для него стоит выбирать подходящие семена, например, проверенные «Съешка», «Толстомяс» и «Сладкие дольки».
  • Устойчивость к засухе. Злоупотреблять не поливом, конечно же, не стоит, особенно сегодня, когда существует масса видов автоматических оросительных систем. Более того, такую систему можно соорудить из подручных материалов.

Однако не стоит полагать, что таким семенам совсем не требуется забора и уход. В частности:

  • Плодородная почва с хорошим дренажем. Это поможет избежать затопления корней и обеспечит надлежащее питание растения.
  • Достаточное количество солнечного света. Это важно, поскольку под воздействием солнечных лучей, семена быстро прорастут. У растения формируется надёжный центральный ствол, а также появится большое количество цветов. Многие из них, завяжутся и подарят добрый урожай.
  • Конечно же, по мере созревания плодов, растениям требуется поддержка, поскольку их помидор может много, и стебли могут не выдержать их вес. Для помощи растениям, их веточки и стебли можно привязывать к палочкам, опорам или к специальным конструкциям.

Пожалуй не лишним будет заметить, что семена томатов, для выращивания на открытом грунте могут сильно различаться друг от друга и выбрать оптимально подходящий вариант, порой, бывает непросто. Поэтому имеет смысл обратиться за профессиональной помощью, или к своим опытным соседям по саду/огороду.

Предыдущая статьяСтало известно, на каком месте оказался Нижний Новгород в рейтинге зарплат в разных отраслях
Следующая статьяДожди и до +27 градусов: все о погоде в Челябинске и области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя