Упростите обслуживание вашего сада этими восемью советами

0
31

До середины лета ваш красивый сад превращается в чужой пейзаж? Почему бы не использовать некоторые специальные трюки, чтобы поддерживать обслуживание до минимума? Да, вы должны вложить пару выходных в начале, но заработная плата — это место, где можно расслабиться, развлечь своих друзей и добавить в свой дом хорошо сохранившийся внешний вид с минимальными усилиями.

  • Разработка плана сада. Ваш план может быть таким же простым или сложным, как вы хотите это сделать. Это цель — дать понять направление ваших усилий в саду. Ваш план поможет вам понять, что даже если некоторые вещи нужно отложить до следующего года, они придут навсегда. Только этот шаг уменьшает стресс при создании наружного жилого пространства. Что вы хотите, чтобы это пространство было похоже? Это для развлечения на свежем воздухе или просто место для отдыха после напряженного дня? Ваш генеральный план поможет сделать ваши решения о покупке «легкого ухода», когда придет время в магазин.
  • При выборе жестких поверхностей вашего сада учитывайте будущее обслуживание. Вы начинаете с колоды или цементного патио? Сначала разработав зону для сидения, вы можете начать использовать этот район еще до того, как остальная часть сада будет закончена. Если палуба или патио уже установлены, нужно ли ее переоборудовать? Запечатывание это продлит его жизнь и сделает его более чистым. Помните, что немного заботы теперь могут добавить годы к его жизни. Если вы начинаете с голой земли, вы можете предпочесть вариант groner. Патч лужайки выглядит красиво, но помните, что он будет нуждаться в постоянном уходе. Если ваш сайт очень теневой, другой вариант заключается в установке блоков внутреннего дворика с низким ростом мха между ними. Это привлекательный вариант, который не требует постоянного кошения.
  • Определите свои участки посадки. Вам нужно добавить деревья? Если так, то чем раньше, тем лучше, потому что каждый год повысит их полезность. Не забудьте рассмотреть плотность тени, которую они произведут, их зрелую высоту, и если они очень грязные. Некоторые цветущие экземпляры красивы, но лучше в углу вашего ландшафта, где вам не нужно иметь дело с падающими цветами или семенными стручками в вашем гостином уголке.
  • Теперь рассмотрим сами посадочные места. Если земля очень уплотнена, стоит арендовать румпель или кто-то сделает это за вас. Попросите вашу почву пройти тест на ph и при необходимости отрегулировать. Это хорошее время для того, чтобы органическое вещество и компост тоже работали. Чем лучше ваша почва, тем успешнее будет ваше будущее садоводство. Как только кровати будут готовы, установите постоянную зелень, которая станет фоном для ваших сезонных дополнений. Это один из секретов создания садов, которые не требуют от начала и до конца с нуля. После того, как будет посажен постоянный куст, вы можете легко добавить цвет с цветущими растениями перед ним.
  • Планируйте воду — Не все из нас могут позволить себе автоматическую систему полива, но вы можете упростить задачу полива. Даже если вы не можете позволить себе таймеры в этом году, вы можете настроить систему спринклера пвх, которую можно вручную использовать. Это даст вам лучшее покрытие водой и упростит задачу. Таймеры могут быть добавлены, когда позволяет ваш бюджет. Если это не соответствует вашему бюджету, и вы должны полагаться на систему шлангов и спринклеров, подумайте над добавлением отдельных шлангов для каждой области, которую вы должны поливать. Простой разделительный разделитель направляет воду там, где это необходимо, без необходимости менять положение шланга каждый раз. У вас больше шансов остаться с необходимым поливом, если все, что вам нужно сделать, это повернуть клапан.
  • Положите ландшафтную ткань под свою мульчу. Некоторые люди используют полоски из пластика, но без вас дыры в нем, дождь не может проникнуть. Другие люди используют газеты, независимо от того, что вы выберете, ставя мульчу поверх барьера сорняков, чтобы сорвать сорняки из-за вашего сада. Если кто-то прорастет, вы обнаружите, что у них есть мелкие корневые системы и легко вытаскиваются. Наряду с этим добавьте постоянную окантовку. Он не только определяет края ваших цветников, но также помогает удержать траву от них.
  • Выбирайте столы и стулья, которые устойчивы к атмосферным воздействиям и легко чистятся. Если вы находитесь в области, которая получает много дождя, добавьте садовый сундук, где подушки для сидения можно держать чистыми, пока они вам не понадобятся.
  • Выберите статую сада над фонтаном. Оба добавляют шарм и помогают придать вашему саду обычный вид, но фонтаны нужно убирать еженедельно. Если вы хотите что-то, что делает успокаивающие звуки, попробуйте большие ветры, которые звонят в нижней ноте.
Предыдущая статьяКак устроить сад цветов
Следующая статья Мульча и кормите свои сады бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя