Нет комнаты для посадки? Как насчет компактного сада

0
24

«Мэри, Мэри, совершенно наоборот, как растет ваш сад? С серебряными колокольчиками и раковинами …»

. Может быть несколько причин, чтобы иметь компактный сад:

  • Отсутствие доступного физического пространства
  • Проблемы, которые мешают вам сгибать растения и поддерживать ваши культуры
  • Более эффективный и практичный метод сохранения садовых культур

Физическое пространство:

Многие урбанисты, которые хотят начать свой собственный сад, сталкиваются с проблемой в пространстве, которое у них есть. Эта статья будет посвящена концепции, известной как « Компактный сад », идея укладки вашего сада вертикально вместо традиционных методов.

Ковши или контейнеры являются основными компонентами для разработки вашей стратегии сада. Наличие растений, растущих в вертикальном укладывании, помогает экономить пространство и использовать объем пространства, который у вас может быть доступен.

Этот метод позволяет добавлять в ваш сад помидоры, перец, травы и даже картофель. Возможно, вам потребуется запланировать дизайн, в зависимости от объема пространства, которое вы хотите выделить в сад, а также типа контейнеров, которые у вас есть, или принятия решения о покупке.

Компактный садовый столик должен быть разработан, чтобы воспользоваться конкретным пространством и материалами, которые у вас есть. Например, 5 галлонов Ведра очень прочные плантаторы, которые могут содержать ваши культуры.

Физическая боль:

Некоторые люди, которые хотят создать сад для продуктов питания, могут иметь физические проблемы, изгибающие или копающие, чтобы посадить или поддерживать свои урожаи. Поскольку компактный сад можно построить вертикально, необходимый изгиб и копание могут стать проблемой. Конечно, первоначальная установка и подъем контейнеров могут быть столь же напряженными, но если у вас есть помощь в начальной настройке, то в долгосрочной перспективе сохранение сада должно быть менее проблематичным.

Более эффективный:

Поверхность площадь компактного сада намного меньше, чем площадь, которая распространяется на большее 2-мерное пространство. Таким образом, объем усилий по работе с вашими культурами сводится к минимуму из-за отсутствия работы на большей площади, превращения почвы, полива или борьбы с сорняками. Это, в свою очередь, обеспечивает меньшие трудоемкие затраты при прополке, поливе или уборке урожая.

Таким образом, Compact Garden имеет несколько преимуществ перед традиционным разнообразием сельского хозяйства в вашем саду на заднем дворе и может соответственно, в зависимости от ограниченности пространства небольшого заднего двора или внутреннего дворика. Большинство людей включают компактный сад в свой двор, могут добавить творческий уклон к их садоводству, что также добавляет к веселью.

Предыдущая статья Летние цветы — десятка лучших для вашего летнего цветочного сада
Следующая статья Дизайн сада: посадите лесный сад с минимальными усилиями и расходами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя