Использование божьих коровок и диатомовой земли для контроля тли

0
31

Я пытаюсь что-то новое в этом году контролировать тлей на моей микрохозяйстве. Божьи коровки и диатомовая земля.

Первым контроллером тли, который я использовал, были Божьи коровки. Я заказал эти сладкие меды (1500 из них) некоторое время назад, потому что популяция тли сильно взорвалась; но из-за того, что они не были упакованы должным образом, контейнер, в который они были отправлены, был взломан широко открытым, и только около 50 из первоначальных 1500 прибыли. И, что еще хуже, потому что в Огайо было так жарко, откуда их не было, их нельзя было доставить до тех пор, пока температура не упадет. Наконец, они прибыли и прошлым вечером, дамы были освобождены, и проблема тли должна быть в прошлом в этом сезоне. Вы освобождаете божьи коровки в сумерках, чтобы они не улетали. По-видимому, они не оснащены очками ночного видения. В следующем году я прикажу раньше, чтобы избежать жары и начать головокружение на тлях, прежде чем они выйдут из-под контроля.

Другим инструментом, который я буду использовать в этом году для контроля тлей, будет диатомовая земля, или ДЭ для коротких потому что это слово слишком длинное и трудное для ввода. DE — окаменелые скелетные остатки крошечных микроскопических растений, называемых диатомовыми водорослями. Они бывают разных форм, таких как снежинки, конусы или трубки, и их форма имеет большое значение для эффективности DE. DE не является пестицидом, но работает через механические средства. Насекомые покрыты кутикулой, которая является восковым покрытием, которое защищает их тела. DE, с острыми краями бритвы, прорезает эту восковую субстанцию, лежащую между их пластинами тела; и потому что DE также довольно пористый, начинает высасывать сок из них, высушивая педеранов. Поскольку использование DE — это механический процесс, а не пестицид, ошибки не могут создать иммунитет к нему.

Вы можете использовать DE в качестве червяка для ваших питомцев или надеть его на пальто, чтобы убить всех блох или клещей. Есть несколько предупреждений о DE, на которые вы должны обратить внимание. Никогда не покупайте DE, который является плавательным бассейном. Этот материал может быть отличным для фильтрации воды в бассейне, но вы не хотите этого в теле или на теле или телах ваших животных. Это может вызвать силикоз, болезнь легких, которая может быть постоянной. DE вы хотите, называется FOOD GRADE или GARDEN GRADE диатомовой земли. Но даже с безопасной версией вам необходимо принять меры предосторожности. Старайтесь не вдыхать его, потому что это может вызвать раздражение слизистой оболочки. И поскольку это похоже на миллионы микроскопических лезвий-катанов, это само собой разумеется (но я все равно скажу); не делай этого в своих глазах. Я купил некоторые из тех масок для больного типа, которые вы можете купить в любом аптеке или многонациональном корпоративном магазине больших ящиков, чтобы сохранить пыль из моего носа и легких, и я буду использовать некоторые защитные очки, чтобы не выходить из нее мои глаза. Очки могут работать лучше.

В вашем саду есть еще один дополнительный бонус. Он обеспечивает 14 микроэлементов; который по большей части является недостатком современных методов ведения сельского хозяйства, поскольку химические удобрения, пестициды и гербициды выщелачивают микроэлементы из почвы. Вам нужны эти микроэлементы в вашем теле для хорошего здоровья.

Но будьте осторожны, чтобы не класть слишком много DE в вашу садовую почву. Он может убить выгоду, как земляные черви. Я буду тщательно размещать его вокруг краев растущих ящиков, чтобы заботиться о проблеме муравьев; но я не буду использовать тряпку для распыления растений, потому что она убьет божьи коровки. Который был бы побежден.

Предыдущая статья Основы компостирования
Следующая статья Лучшие 10 причин, почему Вилла может быть лучшим вариантом отпуска, чем отель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя