Что такое гидропонное садоводство? Основы гидропонного садоводства

0
28

Гидропонное садоводство — это то, что происходит, когда образуется жидкий питательный раствор, и растение подвешено выше и опирается на его корни в растворе.

Так же, как все растения нуждаются в свете / солнце, воде, кислороде, углекислом газе и минералах, так и растения, выращенные с помощью гидропоники. Но они приобретают некоторые из этих потребностей иначе, чем растения, выращенные в почве.

В растении, выращиваемом почвой, растение может жить, потому что, поливая его, его корни будут расти и протягиваться в поисках питательных веществ и воды в почве. Сама почва в основном там просто удерживает растение в вертикальном положении и блокирует солнце от корней.

Поскольку это питательные вещества, а не почва, которая позволяет растениям расти, это делает возможным гидропоническое озеленение. Когда жидкие питательные вещества свободно протекают на корнях растения, корни не нужно вырабатывать в поисках пищи и воды. Это позволяет затрачивать большую часть энергии растения, выращивая хороший материал над корнем. Почвообразующие растения имеют гораздо более крупные корни и гораздо меньше листьев, чем у гидропонически выращенного сада.

Большая часть гидропонной посадки происходит в теплице или в какой-либо другой замкнутой структуре, чтобы обеспечить наиболее контролируемую среду. Это позволяет лучше контролировать свет, температуру, вредители, погоду и т. Д.

Почти все, что можно вырастить через почву, можно выращивать с помощью этой техники. Древесные растения, такие как кусты, кусты роз, виноградные лозы и просто деревья в целом, за исключением банановых деревьев, не слишком хорошо справляются. Хотя семена из этих древесноподобных растений легко прорастают с использованием этого метода.

Гидропонное садоводство — это то, что некоторые скажут, что сад растет на стероидах. Когда вы получаете правильное сочетание минеральных питательных веществ для конкретного растения, фруктов или овощей, время сбора урожая происходит значительно раньше и с более высоким урожаем, чем у традиционного почвенного метода.

Итак, что такое гидропонное садоводство? Это садоводство без почвы!

Если вы хотите, чтобы бесплатный, легкий, новичок планировал построить свой собственный гидропонный сад, перейдите по ссылкам ниже.

Предыдущая статья Лучшие 10 причин, почему Вилла может быть лучшим вариантом отпуска, чем отель
Следующая статья Особенности сада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя