Июнь: что посеять в грунт

0
24

Наступление июня случилось пару недель назад, но это вовсе не говорит о том, что посадки полностью завершены и садоводам — огородникам ничего не остаётся делать, как поливать да окучивать. В первый летний месяц можно высадить культуры, которые успеют дать урожай к осени и порадовать плодами ещё до наступления заморозков.

В июне из овощей и корнеплодов на даче можно посеять любую зелень, а также морковь и свёклу, если этого вы не успели сделать в конце мая или в начале этого месяца. Высаженные корнеплоды до 20-25 июня успеют дозреть и дать урожай осенью. Кроме свёклы и морковки можно посетить капусту, а именно брокколи и цветную, пекинскую, брюссельскую и савойскую. Этим культурам оставшегося тёплого времени года хватит, для того чтобы полноценно созреть и дать урожай.

зелень

Что же касается зелени, то это не обязательно должны быть традиционные петрушка с укропом, но и базилик, руккола, различные листовые салаты и даже щавель. Такая зелень всегда хороша к столу!

В первый летний месяц в саду можно высаживать и цветов точнее декоративные однолетники, они очень быстро всходят и начинают радовать как хозяев, так и их соседей, и гостей. Конечно, цветы в банке не законсервируешь, из них не сваришь суп, однако их красоту можно долго помнить и вспоминать.

Июнь почти лето, однако клумба с посеянными цветами проявится не раньше начала следующего месяца и будет радовать до самой до осени. Кроме того, посеять однолетники можно в том случае, если какие-то цветы на клумбе не отошли или не пережили зиму. Отличным выбором может стать:

  • Разноцветные бархатцы;
  • Неприхотливая календула;
  • Изящной космея;
  • Всегда уместный львиный зев.

Из существующего многообразия можно выбрать любое однолетнее цветочное растение, но, как советуют бывалые садоводы, отдавать предпочтение следует низкорослым и карликовым сортам, поскольку они быстрее всего проявляют себя.

Стоит признать, что цветы должны быть в любом саду и на каждом дачном, приусадебном и садово-огородном участке. Поскольку именно они напоминают, что летом на даче нужно отдыхать и любоваться красотами природы.

Предыдущая статьяЧто на даче можно оптимизировать
Следующая статьяЧем полить смородину для хорошего урожая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя