Актуальные тренды ландшафтного дизайна 2019 года

0
21

Стоит заметить, что в мире любителей дач существуют свои актуальные тенденции, которые демонстрируют всем собственникам частных землевладений каким стильным и модным может быть и их участок тоже. Интересно, но даже беглый взгляд на переменчивость дачной моды даёт понять, что в тренде нынче «ленивый» ландшафтный дизайн, но обо всём по порядку.

О моде

Мода, как известно — дама с переменчивым характером, сегодня в моде одно, завтра — совершенно другое, а в послезавтра лучше не заглядывать. Сегодня аккуратные и «прилизанные» участки явно не в тренде, однако это не отменяет необходимости наличия на дачных участках тропинок с твёрдым основанием. Речь в основном идёт о дачных дорожках, созданных, скажем из квадратной тротуарной бетонной плитки между стыками которой может расти трава высотой по щиколотку взрослому человеку. С одной стороны, кажется, что за тропинками «сто лет», как никто не ухаживал, с другой стороны — возникает мысль о том, что такая трава смотрится весьма очаровательно. Более того, такая трава не делает участок не ухоженным, она будто бы говорит о том, что здесь принято отдыхать и «пусть весь мир подождёт».

О трендах

Приятно, что ландшафтная мода не только быстротечна и переменчива, так что — расти травка, расти.

К устойчивым модным трендам можно смело отнести присутствие на дачном участке неприхотливых многолетних цветов, которые растут кустами. Такие растения также придают дачному участку совершенно «не причёсанный» вид, но он настолько же и привлекательный, и расслабляющий. Да у хозяина дачи есть дела и поважнее, но цветы же на его участке растут!

Ещё один весьма и весьма устойчивый модный тренд — впечатляющая зона отдыха или если хотите зона патио. Она должна быть просторной и эффектно оформленной, здесь обязательно должен быть мангал, ну а как же без него, желательно чтобы мангал был стационарным и выложенным из кирпича. Около него должен находиться разделочный стол и все необходимые кухонные принадлежности. Сама зона отдыха должна быть меблирована и оформлена растениями, тюлем, занавесками.

Предыдущая статьяПатио на даче: как оформить своими руками
Следующая статьяЛуковая шелуха: как использовать на даче

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя