Неприхотливые многолетние растения для дачи: какие выбрать

0
27

Как известно, дача буквально предназначена для полноценного и комфортного отдыха. Однако прежде необходимо самостоятельно создать такие условия и одной из составляющих их создания является благоустройство территории дачного участка

О благоустройстве

В идеале, благоустройство дачного или любого другого участка начинается с создания дренажной системы. Благодаря такой система на участке не будет скапливаться вода и всегда будет сухо и комфортно, что скажется на внешнем виде его ландшафта, а также на самочувствии растений.

Кстати, о растениях

Поскольку создаются условия для отдыха, растения следует выбирать неприхотливые и многолетние. К таким растениям относится:

  • Анемона японская — цвести растение начинает в начале июля и до первых заморозков, радуя взгляд цветками среднего размера самых разных оттенков. Высаживать анемону можно на клумбе и в полутени.
  • Астильба, ещё одно многолетние и неприхотливое растение, причём неприхотливое до такой степени, что прекрасно чувствует себя даже в полной тени. Цветение начинается в начале июля и продолжается до середины октября.
  • Астра многолетняя кустарниковая в особом представлении не нуждается, тем не менее о ней стоит упомянуть отдельно, поскольку некоторые дачники забывают о таком великолепном цветке. Кстати, астра о которой сейчас идёт речь очень напоминает хризантему, но она является всё-таки астрой, которую даже поливать не обязательно, поскольку ей вполне хватает дождей.
  • Гелениум прекрасный осенний цветок способный достигать высоты в полтора метра и иметь множество оттенков. Цветёт растение всё лето, начиная с конца мая и заканчивая началом октября. Причём растёт такое растение как сорняк, который нужно раз в 4-5 лет прореживать и полоть.
  • Рудбекия — любит солнышко, не требует никакого ухода, способна довольствовать дождевым поливом и цвести с начала июля и до первых морозов. Растёт очень быстро, может быть использована, как зелёная изгородь, высотой от 0,5 до 2 метров.

К неприхотливым растениям можно отнести декоративный тысячелистник, флоксы многолетние и так далее.

Предыдущая статьяПластиковые бутылки: идеи на дачи
Следующая статьяБюджетный забор для дачи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя