Приводим дачный участок в порядок

0
45

Желание создать уют на собственном дачном участке присутствует, пожалуй, у каждого владельца «шести соток». Сегодня реализовать его можно с помощью профессионалов, специализирующихся в сфере ландшафтного дизайна. Если же нет возможности или желание оплачивать услуги специалиста, можно попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера. Идеи для оформления дачного участка можно найти на просторах интернета, купить недорогие аксессуары можно на сайте небезызвестного китайского интернет-магазина. Всё остальное, как говорится «дело техники».

С чего начать

Как и любое другое дело, обустройство сада необходимо начинать с создания плана, в нашем случае речь идёт о разработки проект дизайна ландшафта. В первую очередь на участке должны появиться дорожки с твёрдым покрытием, которым может стать:

  • Гравий;
  • Бетон;
  • Асфальт;
  • Тротуарная плитка;
  • ПВХ-плитка;
  • Древесина;
  • Планкетт и так далее.

В настоящее время в продаже можно найти большое количество различных строительно-отделочных материалов, в разных ценовых категориях, отлично подходящих для создания садовых дорожек.

Вторым этапом обустройства сада должно стать его освещение, в этом нам может помочь вышеупомянутый интернет-магазин, в каталоге которого представлено огромное количество уличных светильников. Некоторые из данных светильников не нуждаются в прокладке электрических проводов, да и в самом традиционном электричестве они не нуждаются, поскольку работают от солнечной энергии. Подобными светильниками необходимо оснастить садовые дорожки, а также крылечко, место парковки вашего автомобиля. Отличным решением станет покупка энергосберегающей светодиодной ленты, которой можно оформить фасад дома и надворные постройки. С помощью светодиодных гирлянд можно создать декоративное освещение крон деревьев, клумб и цветников, а также малых архитектурных форм.

При оформлении собственного дачного, садово-огородного или приусадебного участка совсем не обязательно строго соблюдать СНиПы, а действовать так как вам захочется, реализуя весь свой творческий потенциал.

Предыдущая статьяКак реанимировать запущенную дачу
Следующая статьяЧто в огороде можно делать в декабре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя