Беседка из пластиковых бутылок: принцип изготовления

0
26
http://fotron.ru/2020/01/19/besedka-iz-plast…ip-izgotovlenija/

 http://fotron.ru/2020/01/19/besedka-iz-plast…ip-izgotovlenija/Беседка – это украшение любого двора или садового участка. Но нередко ее приобретение либо постройка из традиционных строительных материалов не всем по карману. А ведь так хочется, чтобы это строение радовало глаз и, вдобавок, обошлась не очень дорого. В этом случае беседка из пластиковых бутылок будет достойным решением подобного вопроса.

строительные работы

необходимо с выбора места и создания чертежа будущей беседки. Следующим шагом будет сооружение каркаса из брусков. Сначала по периметру будущей беседки вкапываются в землю и укрепляются столбы. Если вы собрались изготавливать покатую односкатную крышу, то находящиеся по линии входа опоры делаются несколько выше. Далее установленные столбы в трех местах стягиваются по кругу: у самого низа, на высоте примерно 1, 2 м от нижней стяжки и в самом верху, под крышей.

стены из пластиковых бутылок

Затем приступаем к стенкам беседки, которые можно соорудить несколькими способами. В первом варианте пластиковые бутылки одинакового размера и формы соединяются между собой таким образом, чтобы в результате получились столбики, сквозь которые вдоль них продевается проволока. Впоследствии концы проволоки закрепляются на поперечных брусьях. Такая беседка получается воздушной и легкой.

Второй вариант предусматривает изготовление более основательных стен. Бутылки наполняются песком или землей и, скрепляясь цементным раствором, укладываются, донышками наружу, начиная от земли. Высоту бортиков делают по своему усмотрению, а при наличии пластиковых бутылок разных цветов можно выложить оригинальный орнамент.

крыша из пластиковых бутылок

Теперь на очереди крыша. У пластиковых бутылок отрезается горлышко и дно, а оставшиеся части разрезаются вдоль стенок. Полученные пластины следует разогреть в горячей воде и, поставив сверху груз, распрямить. Готовые прямоугольники при помощи степлера скрепляются в большие листы — они будут покрытием для крыши. На конечном этапе прямоугольные листы укладываются на предварительно сделанное дощатое основание и фиксируются гвоздями.

Предыдущая статьяЧто подарить на Новый год дачнику
Следующая статьяЧто за овощ для здорового питания?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя