О важности семян картофеля

0
22

o-vazhnosti-semjan-kartofeljaВвести севооборот на огороде крестьянину удается не всегда. Поэтому на одном месте картофель сажают много лет подряд. Систематической борьбы с болезнями и вредителями, как правило, не проводят, не выдерживается даже простейшие элементы семеноводства, а именно: отбор лучших клубней на семена отдельно, с каждого куста; проращивание семенных клубней и калибровка перед посадкой тех, которые выродились или имеют слабые тонкие побеги; своевременное обновление сорта и сортосмена семенного материала.

что гарантирует  прирост клубней

Как следствие — массовое распространение вирусных и других заболеваний, что значительно снижает производительность картофеля, средняя урожайность которой в подсобных хозяйствах населения составляет около 125 ц/га. Между тем эти картофельные участки, могут быть гораздо щедрее. А выгодные цены на удобрения в Украине в компании Фермер помогают добиваться отличных результатов. Только использование высококачественных семенных клубней и определенных сортов может гарантировать прирост. В производственных условиях в странах СНГ культивируется более 70 сортов картофеля. Каждый год появляются новые высокоурожайные, устойчивые к болезням сорта. И конечно, почти каждый из картофелеводов-любителей, желает лучшие из сортов выращивать на своем участке.

 где же приобрести сортовые клубни?

Спрос на них из года в год растет. И особенно теперь, когда количество земельных участков в личном пользовании продолжает увеличиваться. В современных условиях необходим новый подход к организации обеспечения личных подсобных хозяйств семенным материалом картофеля. Приобрести новые семена можно в специализированных агро-магазинах, на выставках сельхозпродукции, у фермеров и научно-исследовательских институтах, которые занимаются селекцией семян.

Предыдущая статьяЧто за овощ для здорового питания?
Следующая статьяЛенивая клумба: интересные идеи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя