Распространённые ошибки дачников

0
42

Каждый собственник дачного, садового и приусадебного участка очень хочет, чтобы его землевладения были красивыми и ухоженными, для чего делает всё, что в его силах. Кажется, что нет ничего проще, создать уют на своём участке, однако отсутствие специальных навыков часто становится причиной того, что у дачника ничего хорошего не получается. Эксперты внимательно рассмотрели данную проблему и пришли к выводу, что многие дачники совершают одни и те же ошибки. В итоге не улучшают, а только портят внешний вид своего сада.

Туя в качестве живой изгороди

Вечнозелёное растение — туя, отлично переносить морозы средней полосы России, отчего в последнее время стала очень часто использоваться в качестве «живой» изгороди. Стоит признать, что ухоженная изгородь из туи выглядит шикарно. Однако данное растение требует чёткого соблюдения правил ухода за собой, в противном случае оно разрастается, теряет свою первоначальную привлекательность и придаёт саду заброшенный вид.

Цветник за бордюрчиком

Клумбы с цветами, обложенные камнем или кирпичом смотрятся аккуратно и опрятно. Однако многие дачники решают, что неплохо будет смотреться клумба, обложенная пластиковыми бутылками, или устроенная внутри старых автомобильных покрышек. С одной стороны, на просторах интернета можно найти массу доказательств тому, что подобные бордюрчики смотрятся привлекательно, однако на деле часто оказывается, что выглядят они максимально непрезентабельно.

Альпийская горка

Альпинарии в последнее время всё чаще стали появляться на приусадебных, дачных и садовых участков. По идее, строительство альпийской горки должно давать эстетически привлекательный результат. Однако даже с подбором камней, которые должны гармонировать между собой по размеру, цвету, структуре, фактуре, породе и так далее, дачники ошибаются. Ещё хуже дела обстоят с выбором растений, в итоге, получается жуткая свалка с засохшими цветами.

Садовые скульптуры

О, да, в скульптуры в саду смотрятся шикарно, они создают уникальную обстановку и атмосферу, и способствуют созданию особого настроения. Однако обо всём об этом можно говорить только в том случае, если скульптуры созданы из природного камня, или хотя бы из бетона. В последнее время в продаже появились садовые скульптуры из пластика, одни стоят недорого и предлагаются в богатом ассортименте. На участке подобные скульптуры, чаще всего выглядят странно, а со временем, когда они начинают терять свой первоначальный внешний вид, так и вовсе начинают портить ландшафт.

Предыдущая статьяКак увеличить урожай смородины
Следующая статьяВероника колосковая: красиво и просто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя