О чём нужно знать перед покупкой теплицы

0
37

В настоящее время в продаже появились современные теплицы из поликарбоната, которые полностью готовы к выполнению монтажных работ. Данные конструкции имеют массу преимуществ, например, они:

  • долговечны;
  • практичны;
  • не требуют ухода;
  • быстро устанавливаются и быстро собираются;
  • перевозятся и переносятся с места на место;
  • стоят не дорого и так далее.

Со всем этим можно смело согласиться, однако перед тем как покупать поликарбонатную теплицу необходимо ответить на ряд вопросов.

Что нужно узнать перед тем, как покупать теплицу из поликарбоната

  1. Прежде чем приступать к выбору теплицы необходимо решить какие именно растения будут выращиваться в теплице и в каком именно количестве. Это важно, поскольку одни растения любят расти на солнышке, другие — в тенёчке.
  2. Во-вторых, нужно понять будет ли теплица убираться на зиму, или перемещаться с места на место, или же она будет представлять собой постоянное строение. Данный момент необходимо выяснить для того, чтобы понять нужен вашей теплице фундамент или же нет.
  3. В-третьих, необходимо найти подходящее место на территории своего дачного, садового, огородного или приусадебного участка, где будет располагаться теплица. После этого необходимо снять с него мерки, которые позволят максимально точно и быстро подобрать размер теплицы.
  4. В-последних, разумно заранее определить бюджет покупки. Забегая немного вперёд заметим, что купить сегодня теплицу из поликарбоната можно сравнительно недорого. Однако, даже если стоимость самых бюджетных моделей теплиц, кажется вам слишком существенной, то можно подумать о покупке отдельно поликарбоната и материала, который послужит для строительства каркаса. Покупка теплицы, скажем так «в разобранном виде», как правило, обходится дешевле, но при этом нужно понимать, что строить ей придётся своими силами.

Как выбрать теплицу?

Самыми главными критериями выбора теплицы из поликарбоната является её размер, форма и цена. С ценой, мы как бы более-менее определились, как собственно говоря и с размером, так что остаётся форма. В продаже сегодня можно теплицы из поликарбоната самой разной формы, выбирать можно любую из них.

Предыдущая статьяВ какие приметы верят дачники
Следующая статьяКак защитить растения от возвратных заморозков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя