Деревянное домостроение: особенности и преимущества

0
26

В течение последних лет 30 российский рынок строительства загородного жилья переживает самый настоящий «бум». С каждым годом становится всё больше желающих обзавестись своим собственным «домиком в деревне» и в этом нет ничего удивительного. Ведь построить дом в целом ряде случаев можно намного проще и дешевле, нежели купить квартиру в городе. На сайте www.sevkrai.ru специализированной компании «Северный Край» (Костромская область) можно узнать о том, как заказать строительство деревянных домов по индивидуальным и типовым проектам. Кроме того, на этом же ресурсе можно уточнить и актуальную стоимость такого жилья, например, дом из:

  • бруса может обойтись чуть более 300 тысяч рублей;
  • оцилиндрованного бревна — от 550 тысяч рублей;
  • ручной рубки — от 1,5 миллиона рублей.

Деревянный же дом по каркасной технологии можно построить от 1,2 миллиона рублей. Примечательно, но несмотря на большое количество современных материалов, отлично подходящих для возведения частной жилой недвижимости, в подавляющем большинстве случаев россияне выбирают деревянные домостроения.

О преимуществах деревянных домов

Почему наши соотечественники предпочитают дома из дерева? Ответов на этот вопрос существует много. Возможно, это традиции, возможно желание жить в экологичном доме, а возможно потому что деревянные дома являются одними из самых бюджетных.

Как бы там ни было, у деревянных домов имеется довольно много по-настоящему положительных сторон. Например, строить дома из деревянных материалов можно в любое время года, что для российского климата является весьма актуально.

Кроме того, современные технологии и деревянные материалы позволяют возводить дома в самых разных архитектурных стилях, начиная от Классики, Рустика и Фахверка, и заканчивая Модерном, Минимализмом, Кубизмом и так далее. При желании можно подобрать такую древесину, из которой можно возвести дома даже в популярном сегодня архитектурном стиле Хай-Тек.

Вместе с этим деревянные дома отлично гармонируют с окружающим их загородными природными пейзажами. В том же случае, если технология деревянного домостроения будет полностью соблюдаться, то такой дом может прослужить не один десяток лет.

Предыдущая статьяПреимущества профессионального ремонта окон ПВХ
Следующая статьяЛюстра в детскую: как выбрать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя