65 дворов Казани вошли в число приоритетных для благоустройства

0
27

Из открытых источников стало известно, что порядка 65-ти дворов столицы Республики Татарстан вошли в число приоритетных территорий для дальнейшего благоустройства.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани.

Сообщается, что жители Татарстана путем электронного голосования, в котором приняло участие порядка 170-ти тысяч человек выбрали 200 дворовых территорий в регионе, на которых в 2022-м году будет проводиться работа по комплексному благоустройству. 65 дворовых территорий из общего перечня расположены в столице Республики. Помимо них в итоговый список также вошли 18 дворов в Набережных Челнах и Зеленодольском районе, 15 дворов – в Нижнекамском районе, по 9 дворов – в Альметьевском и Чистопольском районах.

Всего в электронном голосовании принимали участие 4758 дворовых территорий со всего региона, которое в любом случае будут благоустроены правда чуть позже. Жители составляли приоритетный список дворов, работы над улучшением которых стартуют уже в 2022-м году.

Все работы будут осуществляться в рамках исполнения единой общероссийской президентской программы «Наш двор». На комплексную реализацию мероприятий по благоустройству в регионе выделена денежная сумма порядка 2,3 миллиардов рублей.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/07/13/65-dvorov-kazani-voshli-v-chislo-prioritetnyx-dlya-blagoustrojstva/

Предыдущая статьяСиноптик предупреждает жителей Челябинска о предстоящих природных катаклизмах
Следующая статьяПочта России выпустила юбилейный конверт к 800-летию Нижнего Новгорода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя