До конца 2022 года в Казани расселят 13 аварийных домов на 100 жилых помещений

0
18

Из открытых источников стало известно, что в столице Республики Татарстан до конца 2022-го года планируется расселить порядка 13 аварийных домов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в течении 2021-го года в городе власти расселят 13 аварийных домов на 100 жилых помещений, в которых в общей сложности проживает 294 человека. В ходе процесса расселения жителям аварийных домов бесплатно будут предоставлены квартиры в новом ЖК «Салават Купер». Примечательно, что площадь новых квартир будет на треть превышать размеры старой, аварийной жилплощади.

Стоимость покупки необходимого количества квартир составляет более 200 миллионов рублей, в свою очередь на полную реализацию данного проекта выделена денежная сумма в размере 1 миллиарда рублей. К концу 2021-го года адресная программа городского расселения будет выполнена на 48%.

Власти подчеркивают, что на новое жилье могут претендовать не все лица, проживающие в аварийных домах. Согласно закону, если человек покупает жилье в доме уже после признания его аварийным, то он вправе рассчитывать лишь на денежную выплату.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/08/02/do-konca-2022-goda-v-kazani-rasselyat-13-avarijnyx-domov-na-100-zhilyx-pomeshhenij/

Предыдущая статьяПлощадка для выгула собак открывается на улице Кащенко в Нижнем Новгороде
Следующая статьяБолее чем на 90% благоустроен парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя