До конца года в казанском метро будет курсировать «поезд родных языков»

0
25

Из открытых источников стало известно, что, начиная с 20-го сентября 2021-го года и до 31-го декабря 2021-го года в казанском метро будет курсировать «поезд родных языков».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Казани начиная с 20-го числа начинает свое движение «поезд родных языков», который будет состоять из шести пассажирских вагонов, которые будут украшены национальной символикой, внутри же также будет изображена этническая символика Республики Татарстан. В нее искусным рисунком будут вплетены наиболее популярные разговорные фразы, используемые в регионе.

Также в вагонах установлены интерактивные селфи-точки, на которых горожане смогут сфотографироваться с Габдуллой Тукаем и попробовать самостоятельно составить из разбросанных в хаотичном порядке татарских слов собственные словосочетания.

Заместитель начальника Исполкома Гузель Сагитова в ходе плановой встречи с журналистами, в понедельник, 20-го сентября рассказала, что идея популяризации национального татарского языка жива, актуальна и очень полезна, в особенности для подрастающего поколения.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/09/20/do-konca-goda-v-kazanskom-metro-budet-kursirovat-poezd-rodnyx-yazykov/

Предыдущая статьяВторого белого медведя доставят в нижегородский «Лимпопо» в конце осени
Следующая статьяКазань примет четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя