Экопарковка: преимущества

0
29

Несмотря на то, что сегодня много говорится о том, что эксплуатация автомобилей с ДВС не самым благоприятным образом влияют на состоянии экологии, отказываться от такого транспорта современные люди явно не спешат. На своём сайте https://zelenart.ru/ekoparkovka/компания ZelenArt предлагает один из весьма эффективных способом решения данной проблемы, создании экологических парковок для автомобилей.

Речь идёт, во-первых, о засевании газонной травой места, предназначенного для стоянки автомобилей, а во-вторых, об укреплении его с помощью специальной железобетонной решётки. В итоге получается современная экологическая парковка для авто в виде газона, защищённого от воздействия автомобильных шин. Заметим, что свои услуги эта команда профессионалов в сфере ландшафтного дизайна предлагает, как юридическим, так и частным лицам.

Экологическая парковка: о преимуществах

Парковки для автомобилей, которые идеально вписываются в действующие сегодня строгие экологические нормы и требования, активно строятся во всех европейских и азиатских мегаполисах, а также в крупных городах США и Канады. Стоит заметить, что данные стоянки весьма оригинально смотрятся среди «бетонных джунглей». Отлично подходят они и для обустройства парковочных мест для автомобильной и мотоциклетной техники, расположенной на территории частных землевладений.

Экологические парковки являются одним из эффектных приёмов, используемых профессионалами в современном ландшафтном дизайне. Примечательно, что такой способ обустройства места для стоянки авто самым позитивным образом сказывается не только на эстетике внешнего вида, но и на микроклимате участка.

Как создать экологическую парковку?

На первый взгляд ничего особенно сложного в процессе создания такой парковки нет. Однако практика показывает, что доверять её создание лучше всего опытным и квалифицированным специалистам. Дело в том, что в первую очередь необходимо выяснить характеристики грунта, имеющегося на участке, после этого подобрать сорт газонной травы, которому было бы комфортно расти в нём. Перед посевом травы, необходимо создать дренажную систему, и систему полива. Всё это, а также монтаж железобетонной решётки требует наличие определённого уровня знаний и практического опыта.

Предыдущая статьяДеревянное домостроение: особенности и преимущества
Следующая статьяРешётчатый настил: что это такое и для чего он нужен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя