Как правильно выбрать растения для посадки в саду на затенённых участках?

0
46

На затенённых участках сада лучше всего растут растения, которые хорошо переносят тень и небольшое количество солнечного света. Если вы неуверены в том, что можете определить такие, то вам стоит обраться на сайт https://dolinasad.by/blog/sovety-pokupatelyam/chto-rastet-v-teni-vybiraem-khvoynye-rasteniya-tsvety-ovoshchi-i-plodovo-yagodnye-kultury-dlya-zaten/ ООО «Долина Растений» в Беларуси. Вам посоветуют какие именно растения вам подойдут. Кроме того, на этом сайте можно заказать саженцы этих растений.

Какие тенелюбивые растения бывают

Вот некоторые примеры таких растений:

  • Хвойные растения: такие как ель, можжевельник, туя, можжевельник, кипарис. Они обычно хорошо растут в тени и даже могут становиться выше и здоровее, чем на солнце.
  • Плодово-ягодные культуры: часть растений такого типа, например, малина, ежевика, голубика, земляника, мандарин, ананас, авокадо, фейхоа, манго, и киви, хорошо переносят затенение, но все же, для более урожайных и быстрорастущих растений рекомендуется более солнечные места.
  • Цветы: горный вьюнок, бегония, герань, хризантема, импатиенс, любительская и другие цветочные растения также хорошо растут в тени.
  • Овощи: лук, салат, шпинат, бобовые, редис, редька, брокколи, капуста, и другие овощи, которые не любят сильный жаркий солнечный свет.

Кроме того, следует обратить внимание на то, что, хотя многие растения могут расти в тени, они все же нуждаются в определенном количестве солнечного света, чтобы полноценно расти и развиваться, поэтому важно выбирать растения, которые могут расти в условиях тени.

Правильный выбор саженцев

Выбор качественных саженцев растений — это важный этап для успешного выращивания растений. Вот некоторые советы, которые помогут вам выбрать хорошие саженцы:

  • Выбирайте растения в специализированных магазинах или у проверенных поставщиков. В таких местах обычно продают качественные саженцы, которые будут успешно расти.
  • Обращайте внимание на корни растений. Они должны быть здоровыми, влажными, без повреждений и гнили.
  • Оцените состояние листьев и стебля. Листья должны быть зелеными, без пятен или желтизны, а стебли прочными и не ломкими.
  • Проверьте, не находятся ли на растении вредители или болезни. Обычно такие растения отклоняются или выставляются отдельно от здоровых.
  • Выбирайте саженцы в соответствии с условиями выращивания. Узнайте, какие условия нужны для конкретного растения, и выбирайте саженцы, которые наиболее подходят для вашего сада.
  • Обращайте внимание на срок высадки. Лучше всего покупать саженцы непосредственно перед высадкой в открытый грунт или контейнеры, чтобы избежать пересадки и повреждения корней.
  • Не покупайте саженцы, которые находятся в контейнерах или горшках, слишком маленького размера для своего возраста. Это может свидетельствовать о том, что растение не было достаточно заботливо выращено или не хватало места для развития.
  • Обращайте внимание на характеристики сорта растения. Узнайте, какой сорт растения наиболее подходит для вашего региона, климата и условий выращивания.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать качественные саженцы и добиться успешного выращивания растений.

Предыдущая статьяЧто делать, если сломался осушитель воздуха Danvex
Следующая статьяПора полностью обставить свою квартиру: с чего начать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя