Стало известно, сколько челябинцев мечтали стать учителем

0
26

В начале следует отметить, что опрос был проведен среди представителей активной экономической общественности города Челябинска. Интересно, что каждый третий житель Челябинска задумывался о возможности стать учителем.

В результате опроса выяснилось, что 20% опрошенных выражали желание стать учителями еще в детстве, а 14% респондентов признались, что такие мысли приходили им уже в зрелом возрасте.

Также стоит подчеркнуть, что женщины чаще, чем мужчины, мечтали стать учителями, их доля составила 44%, в то время как у мужчин это желание было распространено в 23% случаев.

Эти данные были представлены на веб-портале «chel.mk.ru» и приведены с использованием данных сервиса SuperJob.

Кроме того, анализ показал, что среди жителей Челябинска, которые выразили желание стать учителями, на данный момент большинство работает в сфере образования, в должности воспитателей и учителей, их доля составляет 48% и 43% соответственно.

Из результатов опроса следует, что для многих людей удавалось осуществить свои мечты о профессии учителя.

Однако стоит отметить любопытный факт: треть учителей, принявших участие в опросе, не задумывались о педагогической карьере ни в детстве, ни в молодости.

Также стоит отметить, что среди тех, кто мечтал стать учителями, выделяются менеджеры по персоналу, с долей в 28%. Дизайнеры и маркетологи также выразили свое желание стать учителями в 23% и 21% случаев соответственно.

В заключение можно отметить, что меньше всего желание стать учителем выражали аналитики (5%), системные администраторы (6%) и программисты (10%).

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2023/10/04/stalo-izvestno-skolko-chelyabincev-mechtali-stat-uchitelem/

Предыдущая статьяШины и диски: как хранить правильно, чтобы они прослужили дольше
Следующая статьяНовая общественная территория появится в одном поселков Челябинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя