Солнечные фонтаны сада — за и против

0
38

Солнечная электроприводная бытовая техника становится все более популярной в наши дни. Многие люди инвестируют в солнечные водонагреватели и водонагреватели, и, конечно же, солнечные фонтаны. Есть много преимуществ для использования солнечного фонтана, но есть и некоторые недостатки.

Как работают солнечные фонтаны?

Обычно фонтаны с солнечными насосами очень просты в установке. Как и все солнечные приборы, которые используют солнечные батареи с фотоэлектрическими (PV) ячейками для сбора энергии солнца. Поскольку фонтанный насос не требует много энергии, панели обычно довольно малы.

Существует два основных типа. Во-первых, это фонтаны, в которых солнечные панели включены в дизайн самого фонтана. Этот тип проще всего установить, но вы должны убедиться, что вы разместите свой новый фонтан в солнечном месте, иначе он не сработает.

Другой тип имеет удаленные солнечные панели, которые могут располагаться в нескольких метрах от фонтана. Если вы выбрали этот тип, не имеет значения, находится ли ваш фонтан в солнечном или тенистом месте, пока панели подвергаются воздействию солнца. Большинство солнечных фонтанов с удаленными панелями имеют легкую настройку монтажной системы для панелей. Обычно вы можете смонтировать их на стене, использовать травы, чтобы разместить их по кредиту или использовать высокий деревянный пакет, чтобы поставить вашу панель высоко над всеми растениями.

Плюсы и минусы солнечных фонтанов

Есть много преимуществ получения солнечного садового фонтана, а не электрического. Наиболее очевидным преимуществом является то, что энергия свободна. Электрический насос не добавит много энергии в счет за электроэнергию через день, но если вы хотите, чтобы ваш фонтан работал все лето, вы можете экономить много, используя энергию солнца вместо электричества или батарей.

Еще одно преимущество заключается в том, что вы не ограничены рядом с источником питания при выборе места для своего фонтана. Это особенно важно для людей с большими садами. Вы можете разместить свой фонтан в самом дальнем углу дома, пока солнечные панели находятся в солнечном месте.

Также солнечные фонтаны очень просты в установке. Те, у которых панели, встроенные в корпус фонтана, вообще не требуют какой-либо специальной установки. Этот тип идеален как источник солнечного пруда, который распыляет воду из вашего пруда. Поскольку нет шнура, фонтан может просто плавать на поверхности.

Основным недостатком солнечного фонтана является его зависимость от солнца. Большинство насосов по-прежнему будут работать в пасмурный день, но если будет очень пасмурно, поток воды будет намного меньше. И, конечно, ваш фонтан не будет работать ночью.

Кроме того, лучше всего отключить свой фонтан зимой. Это будет хорошо работать в солнечный день без снега, но снег и мороз могут повредить ваш насос.

Предыдущая статьяКак сделать сад — 8 ключевых советов по созданию сада легко
Следующая статьяНаружные планы садовых садов и все, что нужно посмотреть при их покупке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя