Советы по садоводству в холодных климатических условиях

0
31

Контейнерное озеленение становится сложной задачей зимой и в холодную погоду, потому что почва в горшке потенциально может замерзнуть. Вот почему вы должны следовать нескольким важным правилам при попытке создать контейнерный сад в холодном климате.

Выберите подходящие контейнеры
. Существует так много возможностей для контейнеров для растений, как вы выбираете те, которые будут противостоять воздействию холодной погоды?

В каждом контейнере, который вы выбрали, должны быть дренажные отверстия, которые позволяют влаге покинуть почву. Добавление некоторых камней, песка или гравия на дно контейнера перед добавлением почвы улучшит слив даже дальше.

Выберите материал, который останется неповрежденным на постоянной низкой температуре. Например, керамические горшки, вероятно, будут растрескиваться. Тонкий пластик — плохая идея. Лучшие материалы для контейнеров для холодного климата включают металл, камень, бетон, стекловолокно и толстый пластик.

Выбор правильных растений
Некоторые растения очень чувствительны и неспособны выжить в холодном климате. Если вы хотите сажать цветы или овощи, выбор правильных видов растений будет определяться для результатов ваших усилий.

Региональные растения являются лучшими, потому что они аккредитованы в климате. Воздержитесь от попыток экзотических видов, потому что им потребуется много тепла и солнечного света.

Харди-растения, которые будут процветать в холодном климате, включают плющ, коралловые колокола, седум, дымку, зимние анютины глазки, вереск, астра, хризантему, карликовый болиголов, цветущую капусту, осоку, солодки, куры-цыплят, фонтаны и соломы ,

Эти растения жесткие и способные выжить в течение осени и зимы. Обязательно следуйте инструкциям по уходу за растениями для получения оптимальных результатов.

Забота о ваших растениях в холодных климатах
. Способ, которым вы оплодотворяете, поливайте и защищаете растения от холода, определит их рост.

Начните удобрение за несколько недель до того, как в вашем регионе ожидается первая заморозка. Весь новый рост должен происходить, пока погода по-прежнему надежно мягкая. Холод и мороз в противном случае убьют тонкие новые листья и стебли.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы зимовать свои контейнеры и предотвратить их замораживание. Обертывание горшков в старом одеяле является одним из самых простых способов сохранить корни растений в тепле. Воздержитесь от размещения горшков на бетонной поверхности. Когда погода холодная, бетон сбрасывает тепло из горшков.

Заводская лампа обеспечит ваш сад светом, необходимым для роста растений в холодные, мутные месяцы. Растительная лампа или растительный свет стимулирует существенные процессы, излучая спектр света, который подходит для фотосинтеза растений.

Наконец, подумайте о перемещении горшков в помещении в течение слишком холодных дней. Когда температура слишком низкая, ваши попытки удерживать горшки могут быть неэффективными.

Садоводство в холодном климате требует более подготовительных шагов и заботы, чем выращивание растений в контейнерах в теплые месяцы. Тем не менее, вы достигнете успеха, выполнив несколько основных шагов. Хороший дренаж и уверенность в том, что контейнеры достаточно теплые, обеспечат благополучие ваших растений. Выбор выносливых видов еще больше укрепит ваши усилия в саду.

Предыдущая статья Руководство для привлекательного и забавного любящего патио
Следующая статья Как добавить навоз в ваш домашний овощной сад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя