Почему Мульча важна для ваших растений и почвы

0
25

Когда у вас есть растения из цветов, овощей, кустарников и деревьев, многие начинающие садоводы не понимают, насколько серьезно использование мульчи для выживания растений. Независимо от того, какой тип сада у вас есть, будь то контейнер, овощи, цветочные сады или кустарники и деревья, необходимо иметь мульчу, и это поможет по-разному.

1. Снижение использования воды. Чтобы сохранить воду и сохранить корни растения с достаточной мульчей для использования в воде. Что касается воды, то слой тонкого слоя природы (мульча) сократит влажность, покидающую поверхность почвы. Более плотные мульчи могут сократить потребление воды на целых 50%.

2. Контроль сорняков. Благодаря мульче, это предотвратит или, по крайней мере, замедлит рост сорняков. Даже если несколько неожиданно появятся, они будут легко увидеть и вырваться из-под земли.

3. Защита от холода. Размещение мульчи в вашем саду будет защищать от зависаний, которые обычно убивают многие растения. Люди, живущие даже в зонах 10, иногда замерзают, и это предотвратит потерю их растений.

4. Хранение почвы от сушки. Хороший слой мульчи гарантирует, что почва будет удерживать влагу намного дольше.

5. Улучшение почвы. Это означает, что вам нужно использовать органические мульчи, которые разлагаются, чтобы внести органическое вещество в почву.

Многие типы мульчи добавляют еще один слой хорошей внешности и качества к вашим садам. На рынке теперь в питомниках есть безопасная цветная мульча, которая улучшит внешний вид вашего сада. В интересах растений, хотя старайтесь использовать мульчу, которая сделана из местных предметов, измельченных, как дерево из деревьев и буш, растущих в вашем районе.

Существует множество материалов, которые можно использовать для мульчирования вашего сада.

1. Некоторые очень хорошие органические материалы — это древесная стружка, стружка или кора из деревьев, растущих в вашем районе, измельченных, чем меньше, тем лучше. Поскольку древесина является органическим материалом, она замедляет разложение и смешивается с вашей почвой в саду, оставляя больше витаминов и питательных веществ в течение многих последующих лет.

2. Травяные вырезы или высушенные листья с деревьев каждую осень также являются выдающимися природными предметами, которые можно использовать для мульчирования ваших растений и цветов. Некоторые считают, что солома и сено лучше всего использовать люцерну. Поскольку они представляют собой органические материалы, они добавляют к общему богатству и производят обильно и выдерживают яркий и пышный рост вашей почвы при их разложении.

3. Многим людям нравится использовать мульчирующие материалы, которые могут длиться много лет в то время, как некоторые популярные, которые представляют собой пластиковые и резиновые материалы, изготовленные из переработанных шин. Они часто бывают в виде круглых колец для удобства размещения под деревьями и бухами. Некоторые даже используют небольшие куски резины.

4. Скалы, камни и галька могут также работать как мульча, так как одевание простой почвы вокруг ваших цветов и растений с камешками или камнями выполняет ту же цель, что и влажность и рост сорняков. Помните, что эти предметы могут нагреваться быстрее и выше, чем другие.

5. Снег — один из лучших мульчей из всех, так как он может позволить вам выращивать растения, которые не продлились бы зимой в районах без снега дальше на юг

. Хотя традиционно большинство мульчей было сделано как для защиты от опасности растений, так и цветов, в то время как кормления и улучшения почвы. Мульчирование позволяет вам перефразировать продукты природы, чтобы улучшить свой сад, на самом деле ничего не тратится впустую, и в действии ваш сад станет более зеленым и здоровым.

Предыдущая статья Садовый декор — Создание подвального сада
Следующая статья Садоводство — Озеленение позднего осени

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя