Садовый декор — Создание подвального сада

0
30

Если вы увлечены садоводством и заботитесь о своем садовом декоре, отсутствие солнечного света не должно мешать вам превращать вход в подвал в красочный сад. Все, что вам нужно сделать, это использовать доступное пространство для любящих оттенок горшечных растений или выносливых альпинистов. Когда мы говорим о красивых растениях, удобных деревянных скамьях, ярких цветочках и различных аксессуарах, мы обычно предполагаем, что мы также говорим о нашем наружном садовом декоре. Но это не всегда так. Давайте посмотрим, как вы можете создать красивый сад в вашем подвале.

Большинство из нас, в свое время, смотрели вниз на небольшой подвал, когда мы шли по городской улице, чтобы увидеть сад, переполненный листвой и цветами. Доказательство того, что с правильными растениями даже темный, теневой угол может стать ярким всплеском цвета, готовым включить все виды садовых украшений. Подвал пола, скорее всего, будет иметь очень теневое положение, идеальное место для выращивания устойчивых к оттенкам вечнозеленых растений с интересной листвой, которая сформирует зеленый фон круглый год. Маленькие хвойные породы или ящик в кадках могут быть обрезаны как топиар, чтобы обеспечить интересные формы. В том числе и некоторые цветущие кустарники, такие как ранние весенние цветения Camellia, а затем, сладко-пятнистый мексиканский апельсин с его изящными белыми цветами. Многие гортензии будут терпеть тень и награждать вас большими головами розовых, белых, синих или вино-красных цветов позже летом. Если вы хотите создать дешевый декор в саду, вам обязательно стоит рассмотреть вопрос о выращивании этих конкретных цветов и растений, поскольку они действительно недороги и очень легко найти в любом садовом центре вокруг вашего района.

Вы также должны использовать стены, которые окружают ваш фундамент, с большим преимуществом. Растения здесь получат больше света и могут даже увидеть солнце. Покрасьте стены белыми, чтобы отразить любой доступный свет. Вы могли даже отобразить воображаемый вид, рисуя арку или дверной проем на стене, тренируя альпинистов вокруг глазницы виноградной лозы, а затем рисуя в далеком виде через открытую «дверь». Зеркало, стратегически размещенное, также может добавить свет. Вот как вы начинаете создавать свой собственный декор сада на передней стороне дома, когда свет беден. Всегда есть много вариантов, не беспокоясь о нехватке солнца.

Альпинисты — первый выбор для стен. Многие из них имеют свои корни в тени и головах на солнце и поэтому хорошо растут в больших контейнерах на цокольном этаже. Смешайте цветущих альпинистов, таких как Клематис и Розы, чтобы почувствовать сад в главном входе. Рассмотрим растущие вечнозеленые растения, такие как Айви и Жимолость. Они помогут покрыть стены зимой.

Есть много вещей, которые вы уже используете для наружного декора сада, который также может быть применен к вашему подвальному входу. Включите камни и гальки в интересные формы или цвета и куски корявого дерева. Каменная статуя добавила бы элегантность — или вы могли бы даже выровнять гномы по ступеням. Независимо от вашего предпочтения в садовом декоре, у вас всегда будет много возможностей выбрать даже из-за отсутствия солнечного света.

Предыдущая статья Особенности сада
Следующая статья Почему Мульча важна для ваших растений и почвы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя