Отдых на даче: боремся с комарами

0
43

К сожалению, надоедливые комары могут изрядно испортить летний отдых на природе, к счастью у нас есть способы борьбы с ними. Компания «СКИМ», например, предлагает эффективную ловушку для комаров и прочих жалящих насекомых mosquito magnet, которую можно смело использовать и на даче, и на пикнике. Небольшие габариты и вес такого устройства позволяют брать его с собой даже отправляясь в пеший поход, найдётся её местечко и в самом скромном багажнике автомобиля. Загляните на сайт этой компании и уточните все подробности покупки и доставки ловушки «mosquito magnet» в ваш город.

Как бороться с комарами

В продаже уже довольно давно появились специальные фумигаторы, которые отлично справляются с поставленной задачей, однако, для работы таких устройств требуется наличие возможности подключения к электричеству. Стоит признать, что такая возможность имеется далеко не на каждой даче, и тем более в походе или на пикнике.

  • Как вариант без подключения к электричеству в продаже можно найти специальные крема и спреи, которые можно наносить на кожу. Однако, не каждый взрослый решиться на такой шаг, и вряд ли намажет таким средством своего ребёнка. Иными словами, возможно такие спреи и безопасны, и эффективны, однако, порою возможно неоправданный страх берёт верх.
  • Можно использовать специальные липучки, их, кстати, можно даже сделать самостоятельно, однако, как показывает практика, мухи охотно садятся на них и намертво прилипают, а вот оказываются более смышлёнее и проворнее мух.
  • В итоге можно прийти к выводу, что оптимальным вариантом борьбы с комарами являются всё-таки исключительно специальные ловушки, которые работают в автономном режиме, и точно не вредят здоровью людей.

Ловушки для комаров

Сегодня существует несколько разновидностей специальных ловушек для комаров, электрические, механические и ловушки со специальными приманками. Практически все они показывают эффективность в борьбе с комарами и могут действительно сделать летний отдых на природе или на даче более комфортным и полноценным. Нам, потенциальным пользователям, остаётся только подобрать самый оптимально подходящий вариант такой ловушки.

Предыдущая статьяСтроительные тенты: практично и удобно
Следующая статьяКорпоратив на природе: тонкости проведения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя