Ленивая клумба: интересные идеи

0
43

Для чего подавляющее большинство дачников приезжают в тёплое время года на свои участки? Пожалуй, не ошибусь, если предположу, что приезжают они ради того, чтобы отвлечься от городской суеты и хорошенько отдохнуть на свежем воздухе, в тишине и покое. Однако для того чтобы отдых на дачи стал именно таким, необходимо немного постараться. В частности, необходимо обустроить дачный участок таким образом, чтобы отдых на нём было и комфортно, и приятно, а окружающая обстановка — радовала взгляд.

Цветы для ленивой клумбы

Многие дачники любят, когда у них на участке было много цветов, расти они могут вдоль садовых дорожек и забора, вокруг дома и зоны отдыха, а также на специально созданных для этого клумбах. Для того чтобы цветы не требовали слишком много внимания, подбирать нужно только самые неприхотливые сорта, которые могут долго, обильно и красиво цвести. Подобных сортов существует довольно много, и среди них точно можно подобрать те, что будут радовать вас, ваших домашних и гостей.

Выбираем цветы

Проще всего высаживать те сорта цветов, семена которых можно просто посеять у себя в саду в тех местах, где это необходимо. Одним из интересных цветов, которые могут вырасти из семян и не требовать особо сложного ухода, является:

  1. Котовник. К сожалению, данное растение в наших краях особой популярностью не пользуется, однако, отличается он неприхотливостью и продолжительным вегетационным периодом. Внешне этот цветок чрезвычайно напоминает лаванду, которую в наших климатических условиях вырастить крайне сложно. Котовник отлично зимует и переносить отсутствие полива;
  2. Аквилегия. В настоящее время можно приобрести несколько сортов этого неприхотливого растения, которое сможет украсить любой садовый, дачный и приусадебный участок. Растение это многолетнее, а высаживать его лучше всего в тенистых зонах;
  3. Алиссум. Стоит только один раз купить семена этого растения и получать в конце сезона цветения свой посадочный материал, которым можно делиться с соседями по даче, с друзьями и знакомыми и засаживать ими свой сад;
  4. Алиссум. Растение это не только очень красиво цветёт на протяжении всего тёплого сезона, оно ещё очень приятно пахнет. Данный сорт цветов не боится заморозков и непременно будет радовать вас на будущий год, особенное, если по осени его аккуратно подстричь.

Мы специально не написали о флоксах, бархатцах, петунии, маргаритках и анютиных глазках, поскольку о них известно всем дачникам, а некоторым из них данные цвет уже порядком поднадоели.

Предыдущая статьяО важности семян картофеля
Следующая статьяВечнозелёные растения для сада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя