Как выбрать ручной инструмент для обработки почвы?

0
42

Несмотря на огромное разнообразие современной механизированной садовой и огородной техники, многие обрабатывают свои грядки и территорию собственных землевладений с помощью классического ручного инструмента. В каталоге интернет-магазина «НеМолоток» https://nemolotok.ru/lopaty-i-sadovyy-instrument можно найти богатый выбор лопат, вил, грабель, тяпок и мотыг, отличающихся потрясающей эргономикой. Эргономичные ручные инструменты в большом разнообразии производит компания EFEKT, а интернет-магазин «Немолоток» продаёт их с доставкой по Москве и Московской области, а также с отправкой в любой другой российский регион.

Ручной инструмент для обработки почвы: особенности

Данный инструмент позволяет обрабатывать почву на каждом из этапов — копки, рыхления, закладки удобрений, формирования грядки, посадки семян, рассады и растений, окучивания, прополки и даже сбора урожая. Безусловно, для каждого из перечисленных этапов в арсенале садовода и огородника должен быть оптимально подходящий ручной инструмент.

Ручной инструмент: о разновидностях

Сложно перечислить весь рабочий инструмент, который в обязательном порядке должен быть у садовода и огородника, поскольку только лопат у него должно быть несколько. Отличительной особенностью рабочего инструмента, предназначенного для обработки почвы является наличие черенка, длина которого может варьироваться от 12,5 сантиметров до 1,2 метра. На одном конце такого черенка надёжно закрепляется насадка, которая и является рабочей частью данного инструмента. Примечательно, что насадки могут быть съёмными, это существенно экономить место во время хранения инструмента, а также деньги в процессе его покупки.

Для чего нужен инструмент

Разумеется, словосочетание «обработка почвы» является весьма обширным и включающим в себя все вышеперечисленные садовые работы. При этом каждый инструмент, а точнее насадка предназначается для выполнения каких-то отдельных работ. Примечательно, что сегодня ассортимент эргономичного ручного инструмента существенно расширился и в нём кроме классических лопат, мотыг, граблей и вил появились ручные культиваторы, посадочные вилки и конусы, корнеудалители и так далее.

Предыдущая статьяДля чего нужен регулятор расхода газа
Следующая статьяФасадное остекление: преимущества и типы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя