Незрячие музыканты из ансамбля «НеЗаМи» сыграют в Казани на 15 инструментах

0
34

Из открытых источников стало известно, что незрячие музыкальные исполнители из ансамбля «НеЗаМи» выступят в Казани на 15 инструментах.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы пресс-службы Национального музея Республики Татарстан.

Сообщается, что 31-го августа 2021-го года на территории уличной площадки Национального музея Республики Татарстан пройдет весьма необычное концертное мероприятие, в рамках которого свое открытое выступление представит ансамбль «НеЗаМи», представленный молодыми талантливыми ребятами, пришедшими в большую музыку, не видя нот и музыкальных инструментов.

Музыкальный ансамбль «НеЗаМи» уже неоднократно принимал участие в различных музыкальных фестивалях по всей стране и удостаивался престижных наград. В ходе своего выступления ребята в течении часа будут демонстрировать слушателям свои умения виртуозной игры на гитарах, скрипках, курайах, гуслях, барабанах и большом количестве других инструментов.

Данное мероприятие будет для коллектива лишь частью большого гастрольного тура по городам России. После Казани они продолжат свое путешествие на пути в столицу.

 

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/08/30/nezryachie-muzykanty-iz-ansamblya-nezami-sygrayut-v-kazani-na-15-instrumentax/

Предыдущая статьяСтало известно, какая погода установится в Челябинске и области 30 сентября
Следующая статьяПанно с пловцом на нижегородском бассейне «Чайка» отреставрировали за месяц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя