Спанбонд: о материале и его применении

0
48

Спанбонд, это название одной из разновидностей современного полимерного текстиля, произведённого по фильерной технологии без использования специальных ткацких станков. Качественный спанбонд купить можно в российском интернет-магазине «Бирка-М» по цене производителя и с возможностью доставки в любом количеств в любой город страны с помощью надёжных транспортных компаний.

Спанбонд: особенности

Данный современный материал сегодня особенно широко используется в строительстве — дорожном, архитектурном, инженерном. Нашлось ему применение в благоустройстве территорий и в ландшафтном дизайне, а также в сельском хозяйстве. Разнообразная сфера применения обуславливается, во-первых, превосходными эксплуатационным качеством, а во-вторых, отличными техническими характеристиками. В общем же и целом о спанбонде можно сказать, что данный материал является:

  • экологически безопасным;
  • устойчивым к различного рода воздействиям;
  • долговечным и прочным;
  • сравнительно недорогим и доступным.

Производители предлагают спанбонд в различных цветовых решениях, а также в рулонах различной ширины и длины. Благодаря чему, можно подобрать оптимально подходящий вариант данного современного материала.

Спанбонд: в сельском хозяйстве и в частном огороде

Многие садоводы, дачники и огородники сегодня уже очень хорошо знакомы со спанбондом, поскольку активно используют его для выращивания своего урожая. Заметим, что для этих целей лучше всего отдавать предпочтение рулонному материалу с шириной порядка 3.2 метра, но обо всём по порядку.

Одной из отличительных особенностей спанбонда является его чрезвычайно лёгкий вес. Если быть точнее, то его один квадратный метр весит не более 15 граммов. Благодаря чему данный материал часто используется в качестве укрывного. При этом им можно не только обустраивать каркасы парников и теплиц, но и просто накрывать растения, которые под его весом не прогнуться и не сломаются.

Можно укладывать спанбонд прямо на грядки до того, как на них будут высажены растения. Благодаря чему, можно сохранять влажность почвы, снизить прорастание сорняков и предотвратить касание плодов с почвой.

Предыдущая статьяКак выбрать постельное белье: «парочка» дельных советов
Следующая статьяАфриканский этно-стиль в интерьере: особенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя