Африканский этно-стиль в интерьере: особенности

0
52

В последнее время, люди стали много путешествовать и привозить с отдыха не только самые разнообразные сувениры, но и идеи. Некоторые из таких идей, стали воплощать в своей повседневной жизни. Именно так появились различные этнические стили, которые сегодня активно используются в процессе оформления интерьеров российских квартир, домов, коттеджей, дач. Одним из таких этно-стилей является африканский и на нём стоит остановиться немного подробнее.

Африканский этно-стиль в интерьере: особенности

На российском рынке, для оформления жилого интерьера в этом этническом стиле можно найти всё необходимое, начиная от отделочных материалов и заканчивая текстилем. Можно купить стильные африканские маски, с помощью которых можно добавить колорита любой комнате и расставить акценты.

Примечательно, что африканский стиль чаще всего выбирают люди творческих профессий, представители современной культуры и истории. Однако, стоит заметить, что африканский стиль является одним из тех, который сложно реализовать самостоятельно. Поэтому имеет смысл обращаться за квалифицированной помощью к опытным и профессиональным дизайнерам интерьеров.

Африканский этно-стиль в интерьере: об оригинальности

Специалисты различают несколько направлений африканского стиля для интерьеров. Основных из них два, это:

  • Египетский, в котором акцент делается на фараонах, пирамидах и песках, фресках, высоких вазах, статуэтках кошек, жуках-скарабеях и так далее. В интерьере, оформленном в таком виде этно-стиле царит белая и жёлтая цветовые гаммы.
  • Стран африканского континента, среди которых можно выбрать какую-то одну, или отдать предпочтение универсальности. В любом случае, в таких интерьерах будут царить уже тёмные цвета, в частности, бордовый, красный и чёрный. В качестве отделочных материалов приветствует всё натуральное, в том числе и шкуры животных.

Вне зависимости от того, какое именно направление африканского стиля будет выбрано, профессиональные дизайнеры смогут в полной мере реализовать его, создав идеальную обстановку не только в жилых интерьерах, но и в залах кафе, баров и ресторанов.

Предыдущая статьяСпанбонд: о материале и его применении
Следующая статьяБанковский вклад: особенности и преимущества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя