Компостный бак

0
29

kompostnyj-bakнаводим порядок в саду

В этом году дала себе слово навести, наконец, красивый порядок в своей усадьбе, так хочется чтобы всё на приусадебном участке было красиво и удобно. Часто сочетать эти два свойства красиво и удобно трудно, всегда находятся какие — то участки, в саду или огороде не соответствующие эстетике, не гармоничные и портящие дизайн приусадебного участка. Особенно это касается компостных ям, курятников и так далее. Вот сегодня я и решила рассказать с помощью каких устройств можно решить вопрос хранения компоста и сделать красивым участок хранения компоста, который гармонично будет вписываться в дизайн вашего приусадебного участка и не испортит его ландшафт.

kompostnyj-bakДумаю, что в каждом хозяйстве накапливаются пищевые отходы, скошенная трава и прочий мусор, который легко подвергается гниению, тем самым принося много пользы, так как это хороший источник удобрения. Те, кто до сих пор сжигают бытовые отходы или выбрасывают мусор в мусоровозы, платя при этом деньги, много теряют. У меня была сделана компостная яма за домом, с первого взгляда вроде и не видна, но когда появлялись гости, а перед гостями всегда хочется чем – то блеснуть, это яма была первым предметом посещения огорода, который начинался также за домом.

приобретение компостного бака

kompostnyj-bakСовсем недавно в магазине увидела компостные баки, они были и красивые и удобные и лёгкие, так как выполнены из пластмассы. Решила изучить этот вопрос, объехала все крупные магазины и изучила наличие и цены компостных баков. Остановилась на компостном баке чешского производства. Что из себя представляют эти баки?

Компостные баки чешской фирмы – это легко собираемые ёмкости из прочной морозоустойчивой пластмассы с фиксирующей крышкой, специальной системой вентиляции и нижними лючками дл удобства выемки готового компоста. Купила, поставила и стала заполнять садовыми и пищевыми отходами, очень понравилось. Заполняется у меня бак быстро, много травы, добавляю туда ещё куриный помёт и все отходы какие есть на кухне, но и перегнивает быстро и оседает на дно. Сбоку у бака имеются отверстия, что улучшает поступление воздуха и более быстрому перегниванию компоста.

При покупке меня снабдили подробной инструкцией, согласно этой инструкции установила бак в тени, после того как в бак выброшены отходы бак закрывается специальной крышкой в которой есть отверстие для лучшей циркуляции воздуха.

Стоимость таких баков  колеблется от 1520рублей и выше, в зависимости от объёма. Я купила такой бак за 2000рублей и нисколько не пожалела. Компостный бак, думаю будет долговечен и оправдает затраченные на его приобретении е деньги. Ну уж об удобстве и эстетичности и говорить не стоит. Дизайн участка только выиграл от такого приобретения.

Предыдущая статьяВыращивание капусты
Следующая статьяЧто вы любите есть каждый день

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя