Профитроли с начинкой

0
26
профитроли с начинкой

профитроли с начинкой

Предлагаю приготовить необычную закуску. Профитроли с начинкой из сыра фета и яиц. Готовится она не сложно. Такие профитроли можно готовить заранее, за несколько дней, не начиняя их начинкой. Хранить в закупоренной банке. Начинку можно приготовить за день до приема гостей. А заполнить профитроли перед подачей на стол.

Нам понадобится:

Для заварного теста:

Яйца – 2 шт.

50 гр сливочного масла

Мука – 2/3 стакана

Щепотка соли

Для сырного крема:

Вареные яйца – 2 шт.

Сыр фета – 150 гр.

Сметана – 2 ст. ложки

Зелень укропа

Перец, соль по вкусу

Приготовление:

Налейте в сотейник 250 мл воды, доведите ее до кипения, добавьте сливочное масло и все перемешайте до полного растворения масла.

Всыпьте в сотейник муку и соль, постоянно помешивая, и на среднем огне вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не превратится в один комок (если в сотейнике образуется белая пенка, то его нужно сразу же снять с огня).

Снимите тесто с плиты и немного его остудите.

Готовое заварное тесто переложите в кондитерский мешок с зубчатой насадкой и выдавите на противень, который застелен бумагой для выпечки, примерно 35 розеток. Между розетками оставляйте хорошее расстояние, т. к они «подрастут».

Разогрейте духовку до 180 °С и выпекайте профитроли в течение 15 минут, затем температуру нужно снизить до 100 °С и подсушить их еще 5 минут. Выньте профитроли из духовки, остудите и срежьте верхушку, но не до конца, не отрезая ее, так чтоб они были похожи на маленькие шкатулочки.

Теперь приготовим начинку. В блендер поместите кусочки сыра фета, вареные яйца и сметану. Взбейте до получения однородного крема. Готовый крем посолите по вкусу, добавьте свежемолотый перец и все перемешайте.

Начинку переложите в кондитерский мешок со звездчатой насадкой. Очень осторожно, поднимая крышечку профитролей наполните их подготовленной начинкой. Готовые профитроли уложите на блюдо и посыпьте измельченной зеленью укропа.

Приятного аппетита!

Предыдущая статьяКак снять головную боль
Следующая статьяЛазанья с мясом и зеленым горошком

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя