Почему капуста трескается?

0
42
pochemu-kapusta-treskaetsja фото

pochemu-kapusta-treskaetsja фото Попытаюсь ответить на этот вопрос. В этом году во второй половине августа стоит дождливая погода, которая способствует усиленному росту капусты. Но сорта, которые уже созрели, это в основном средне ранние и среднеспелые, снова начали усиленно расти, а наращивает капуста листья изнутри, они растут быстрее, чем наружные и поэтому верхний, уже практически созревший слой листьев, начинает трескаться. По этой причине, даже если в это время стоит сухая погода, поливы сокращают.

Растрескавшуюся капусту нужно срубать при первых слегка лопнувших листьях, тогда отходов при ее чистке будет гораздо меньше.

какой сорт подвержен к растрескиванию ?

Особенно подвержена к растрескиванию кочанов капуста сорта Слава, но мы ее все равно выращиваем, потому что в засолке она очень вкусна. Совет тем, кто выращивает ее на засолку, не торопитесь сеять этот сорт рано, она успеет вырасти и не растрескается, даже если вы высадите рассаду в pochemu-kapusta-treskaetsja фотоначале июня.

А еще есть простой и эффективный способ от растрескивания кочанов. Нужно уменьшить приток поступления влаги и питательных веществ к растению. Для этого нужно взять кочан двумя руками и повернуть его в сторону, но не вырывать с корнем. Получается часть корней обрывается, а часть остается. Питание растения уменьшается, но не прекращается и такой кочан еще долго может простоять и он прекрасно сохранится и даже будет «наливаться» без всякой деформации и растрескивания.

Предыдущая статьяВыращивание фасоли
Следующая статьяОдуванчиковое варенье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя