Не спешите выбрасывать старый тюль, он ещё пригодится

0
26

Лето на даче — самое, пожалуй, чудесное время в году, когда можно ни о чём не думать и наслаждаться тишиной, покоем и отдыхом. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что многим из нас наслаждение «ничегонеделанием» очень быстро надоедает и нам начинает хотеться что-нибудь поделать. Поэтому, позвольте предложить вам несколько интересных идей использования старого тюля, который с большой долей вероятности у вас где-нибудь завалялся.

Начало начал

В первую очередь тюль необходимо замочить в тёплой воде с разведённым в ней порошком и дать размокнуть пыли и грязи. После этого грязную воду нужно слить и налить точно такой же, но чистой, в которой хорошенько простирнуть тюль, затем его необходимо самым тщательным образом прополоскать и повесить сушиться. После сушки, желательно его хорошенько прогладить.

Что сделать из старого тюля

  • Первое что приходит на ум и самое простое, это использование тюля в качестве москитных сеток, которыми можно закрыть окна в дачном домике. Тюль можно повесить на террасе и веранде, а также в беседке, где он будет развиваться на ветру и отпугивать мошкару. При желании тюль можно повесить и в дверной проём.
  • Из тюля можно сделать эффектную отделку для наволочек и пододеяльника. Кроме того, из тюля и любой ткани могут получится весьма привлекательные подушки — думки, которые на даче всегда уместны. Такие думки можно использовать не только во время отдыха в домике, но и на свежем воздухе, во время дрёма в беседке или в гамаке.
  • Изумительно красивым из старого тюля может получится абажур для настольной лампы, напольного торшера, настенных бра и для потолочной люстры. Если тюля у вас предостаточно, то можно сделать этакий ансамбль абажуров, выполненных в едином (не побоюсь этого слова) дизайнерском стиле.
  • Старый тюль можно использовать для создания чехлов на стулья, которые, вероятнее всего, давно требуют обновления своего внешнего вида. Кроме чехлов можно из тюля вырезать эффектные салфетки, которые пригодятся во время сервировки стола.

Ну, что же, теперь вы знаете, чем заняться в ближайшие выходные на даче!

Предыдущая статьяМалина: как увеличить урожай
Следующая статьяПатио на даче: как оформить своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя