Как избавиться от сорняков раз и навсегда

0
45

Борьба с сорняками в саду отнимает много сил и времени, однако запускать сорную траву нельзя, поскольку она способно превратить сад — огород в неухоженный и неопрятный. В настоящее время существует несколько способов избавится от сорняков если не раз и навсегда, но то очень продолжительной время.

Об эффективных способах

Борьбу с сорной травой следует начинать с осени, для этого, после сбора урожая почву нужно очистить от сухой травы. После этого, с помощью паяльной лампы обработать огнём, после этого, пройтись граблями и вновь обдать огнём. Если паяльной лампы в хозяйстве нет, то можно использовать любой металлический ящик с решетчатым дном, в который поместите дрова и поджечь, пронося его над грунтом. Кстати, такой способ позволяет бороться с сорняками, растущими на тропинках или между грядками в летнее время.

  • Копание почвы безотвальным способом позволяет сокращать количество сорняков в разы. Такой способ подразумевает лишь тщательное рыхление грунта с помощью плоскорезов типа «Фокина».
  • С помощью смешанной посадки сельскохозяйственных культур можно добиться существенного сокращения сорняков. Для этого по соседству высаживаются овощи и цветы, которые подбираются с учётом того влияния, что они оказывают друг на друга. Кстати, растения высаживаются близко друг к другу и разделения между ними не предусматривается.
  • Не следует давать земле в тёплое время года «простаивать», сняв урожай одной культуры следует сразу же засеять или засадить эту площадь другой культурой. Не секрет, что на пустоши растут только сорняки. Если в планах нет второго урожая, то можно просто засеять освободившееся место семенами горчицы.
  • Замечено, что сорняки не любят водку, поэтому можно обрабатывать почву после сбора урожая раствором водочным раствором. Для этого 150 граммов водки необходимо развести в 7-литровом ведре воды, и опрыскать почву.

Мульчирование садоводы используют для решения разных задач, можно использовать его и для борьбы с сорняками. Собрав в лесу хвою, можно ею застелить проходы между грядками.

Предыдущая статьяКомнатные растения для тёмных помещений
Следующая статьяВкусные блюда из свежих кабачков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя